План мероприятий »

< Апрель 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

План мероприятий на Апрель

6 февраля в Новомосковском историко-художественном музее состоится встреча с артисткой Московской Государственной Академической Филармонии Турко Олесей »

6 февраля в Новомосковском историко-художественном музее состоится встреча с артисткой Московской Государственной Академической Филармонии Турко Олесей

6 февраля в Новомосковском историко-художественном музее состоится встреча с артисткой Московской Государственной Академической Филармонии Турко Олесей. Дети смогут услышать в ее исполнении литературно-чтецкую программу по произведению Кристиана Берга "Пингвин Тамино".

Программа рекомендуется для школьников 1-5 классов.

Замечательная история про маленького пингвинёнка Тамино, который захотел узнать, что же такое любовь, и отправился на её поиски. Очень доброе, весёлое и интересное приключение.

Тамино, на протяжении всего рассказа постоянно попадает в передряги: то его кто - нибудь пытается съесть, то льдина под ним тает, а поблизости нет суши, то "большелапые" (люди) его сцапывают, в надежде разбогатеть на его шкуре... Но ему всегда удаётся выпутаться из всех этих передряг, благодаря собственной сообразительности и новым друзьям, которых пингвин встречает на своём пути. Друзья, надо сказать, очень колоритные: две чайки, Фредерик и Фредерико, распевающие о любви на разных языках, поющий верблюд в белом шарфике в зелёный горошек, мечтающий петь в опере, и многие другие.

Во время путешествия, Тамино делает много важных открытий: внешность обманчива, а обидеть словом очень легко, но никогда не поздно исправить свою оплошность, искренне попросив прощения.
Любовь Тамино, конечно же находит, а заодно освобождает из плена принцессу Нануму, но для этого ему приходится изъездить пол света, побывать в самых разных местах, расспрашивая всех и каждого, где же ему найти любовь.

Мероприятие состоится в удобное для организованных групп время.

Запись и справки по телефону: 6-03-04.

Лекционный зал – 45-50 посадочных мест.

Вход свободный.

29/01/2014


Возврат к списку