План мероприятий »

< Май 2014 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 9 10 11
12 13 14
15
ПЛАН мероприятий, посвящённых празднованию Дня города Начало: 15.05.2014 14:47:47
Конец:   31.05.2014 14:47:00
16
Международный день музеев Начало: 16.05.2014 19:10:56
Конец:   18.05.2014 19:11:00
17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

План мероприятий на Май

Новости »

Онлайн-трансляция semi-stage версии оперы «Евгений Онегин»  
Онлайн-трансляция semi-stage версии оперы «Евгений Онегин»

20 августа в 19.00 на онлайн-трансляцию уникального спектакля – постановку оперы «Евгений Онегин» в естественных декорациях Тульского кремля – в Центральную городскую библиотеку им. А.С. Пушкина и городскую модельную библиотеку № 27 Новомосковска пришли те, кто неравнодушен к оперному искусству. Среди зрителей были сотрудники городских библиотек, других учреждений культуры, члены Пушкинского общества Новомосковска, поклонники творчества А. С. Пушкина и П. И. Чайковского. Semi-stage версия «Евгения Онегина», представленная в Тульском кремле, была посвящена 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина, которое будет отмечаться в 2024 году. В постановке были заняты творческие коллективы Тульской областной филармонии и солисты Московского театра «Новая опера им. Е. В. Колобова». Партнёром проекта «История, Кремль. Музыка» является Региональный библиотечно-информационный комплекс, поэтому все центральные библиотеки районов Тульской области получили замечательную возможность показать читателям и жителям трансляцию оперы «Евгений Онегин». Мы благодарим за возможность приобщиться к высокому искусству и ждём новых музыкальных событий!

 

22.08.2023
Игровая программа «Вместе весело играть»  
Игровая программа «Вместе весело играть»

      Физкультура и спорт одна из важных составляющих в жизни человека. А пропаганда здорового образа жизни среди детей и их родителей, важное условие для развития гармонически развитой личности. Накануне Всероссийского дня физкультурника для воспитанников Детского сада № 40 «Ладошки» сотрудниками Центра традиционной народной культуры был проведён спортивный праздник «На зарядку становись!». Весёлая музыкальная зарядка, спортивные эстафеты «Извилистый бег», «Самый быстрый», «Самый меткий», «Перетягивание каната» дали возможность детям показать свою ловкость, смелость, силу и сообразительность. Закончился праздник маршем победителей. А победителем стала дружба и команды с девизом «Мы – весёлые», «Мы – сильные» дружно станцевали всем знакомую песню «От улыбки».

 

17.08.2023
«Фольклорная светёлка» принимает гостей  
«Фольклорная светёлка» принимает гостей

    В рамках регионального проекта «Тульское долголетие», призванного помочь старшему поколению вести активный образ жизни и с интересом проводить свободное время, в Центре традиционной народной культуры для подопечных государственного учреждения Тульской области "Комплексный центр социального обслуживания населения №4» прошла встреча «Фольклорная светёлка» «Сказы о чае и целебных травах», на которой гости познакомились с травами, полезными для здоровья. Хозяйка светёлки рассказала, как нужно правильно собирать и заготавливать их, как правильно хранить, чтобы они не потеряли своих лекарственных свойств, а также о том, что, собирая лекарственные растения, нельзя забывать о бережном отношении к окружающей природе. В ходе встречи гостям Центра традиционной народной культуры были предложены различные рецепты приготовления травяных чаев. Знакомство с культурой чаепития сопровождалось легендами, сказами о цветах и интересными фактами из жизни растений. Участники «Фольклорной светёлки» активно отвечали на вопросы викторины «Зелёная аптека». На память о встрече каждый гость изготовил для себя народную куклу «Кубышка – Травница».

 

25.07.2023
Открытие выставки «Пастель»  
Открытие выставки «Пастель»

       3 июня в археологическом музее состоялось открытие художественной выставки «Пастель», на которой свои работы представили Сергей и Роман Передиреевы.


 

05.07.2023
Мини-чемпионат маленькой авиации  
Мини-чемпионат маленькой авиации

         В МБУК «Культурно-досуговый центр» для детей лагеря дневного пребывания МБОУ «СОШ № 2» руководитель студии авиамодельного спорта «Синяя птица» Дмитрий Кочебин провел мини-соревнования по запуску простейших авиамоделей самолетов «Мини-чемпионат маленькой авиации». Мероприятия в таком формате очень востребованы у детей, потому что в них присутствует воля к победе, соревновательный дух и спортивный азарт. А также, до финала остается интрига, кто же займет призовые места в соревнованиях!

 

21.06.2023
Развлекательная программа «Лето во дворах»  
Развлекательная программа «Лето во дворах»

       Лето – это время настоящих чудес! Для ребят это пора долгожданных каникул с массой увлекательных игр и веселых забав!16 июня сотрудниками Центра традиционной народной культуры, для жителей микрорайона Залесный, провели развлекательную программу «Лето во дворах». Дети с удовольствием играли и танцевали, а также активно участвовали в увлекательном «Крио-шоу» , выступление которого состоялось при поддержке Ассоциации «Совет муниципальных организаций Тульской области». В память о веселом празднике желающие фотографировались с Тульской Гармошкой.Украшением программы стало выступление Образцовой эстрадной студии «Восторг» и воспитанников школы танцев «Фаэзи».

 

21.06.2023
В Новомосковске ДЕНЬ РОССИИ!  
В Новомосковске ДЕНЬ РОССИИ!

      Глава муниципального образования Новомосковск Анатолий Евгеньевич Пророков тепло поздравил новомосковцев и гостей города с Днём России. Юным жителям города в торжественной обстановке были вручены их первые паспорта гражданин Российской Федерации. Праздник продолжился Большим концертом, в котором лучшие творческие коллективы МБУК «Городской Дворец культуры» и МБУК «Центр традиционной народной культуры» подарили зрителям замечательные песни о нашей Родине – России!

 

13.06.2023
«РОССИЯ V СЕРДЦЕ НАВСЕГДА»  
«РОССИЯ V СЕРДЦЕ НАВСЕГДА»

      12 июня в День России в Доме культуры «Гипсовый» под лозунгом «Мы - Россия», «Я - Россия» прошел патриотический концерт. С творческими номерами перед зрителями выступили сотрудники Дома культуры.
Завершился концерт песней, в исполнении народной студии эстрадного пения «Колибри» «Мы вместе». 

13.06.2023
Новомосковцы «не подкачали»!  
Новомосковцы «не подкачали»!

       Со 2 по 6 июня в Михайловском (Псковская область) проходил 57-ой Всероссийский праздник поэзии и русской культуры, знаменовавший начало подготовки и празднования в России грядущего 225-летнего юбилея А. С. Пушкина.

      Приветственным словом праздник открыли министр просвещения РФ С. С. Кравцов и митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов). Они подчеркнули особую роль А.С. Пушкина в истории и культуре России, а также в воспитании в русском человеке «чувств добрых» и беззаветной любви к своему Отечеству.

       Программа Всероссийского праздника включала в себя большое количество самых разнообразных мероприятий: театральных, поэтических, музыкальных, игровых, выставочных, научных… С раннего утра до позднего вечера не закрывались музеи в Михайловском, Петровском и Тригорском.

       Важным событием праздничных дней стал Всероссийский круглый стол «Навеки с Пушкиным», в котором приняли самое активное участие, выступив с докладом, новомосковцы: член городского Организационного комитета по подготовке и празднованию в Новомосковске юбилея А.С. Пушкина Наталья Бородина и руководитель одной из новомосковских базовых площадок по пушкинской работе – заведующая МДОУ «Детский сад № 36» Ольга Ефимова. Оба доклада новомосковцев были выслушаны с большим интересом и вниманием. Очень хочется надеяться на то, что в следующем году новомосковская делегация на Всероссийских торжествах в Михайловском – главном событии юбилея А.С. Пушкина – будет более многочисленной.

 

13.06.2023
Дети рисуют Пушкина!  
Дети рисуют Пушкина!

Для детей лагеря дневного пребывания МБОУ «СОШ № 2» прошла тематическая программа на знание сказок А. С. Пушкина. Мы не только познакомились с биографией великого классика, прочитали вместе одну из его сказок, но и нарисовали рисунки по мотивам произведений А.С. Пушкина.

 

08.06.2023