План мероприятий »

< Апрель 2018 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 5 6 7 8
9
Конкурс хореографического искусства «ШеДеВр» Начало: 09.04.2018 14:46:00
Конец:   22.04.2018 14:46:00
10
Трагедия Чернобыля Начало: 10.04.2018 14:43:00
Конец:   26.04.2018 14:43:00
12
13
Праздничный концерт «Майский праздник – День Победы!» Начало: 13.04.2018 14:38:33
Конец:   09.05.2018 14:38:00
14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25
26
Первомай в сквере «Гипсовый» Начало: 26.04.2018 17:39:24
Конец:   02.05.2018 17:40:00
27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

План мероприятий на Апрель

Новости »

Награждение работников учреждений культуры – активных участников продвижения проекта «Березовая роща»  
Награждение работников учреждений культуры – активных участников продвижения проекта «Березовая роща»

        31 января в Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина прошла церемония награждения работников учреждений культуры – активных участников продвижения проекта «Березовая роща».Председатель комитета по культуре Елена Владимировна Плашенкова вручила благодарственные письма главы администрации Алексея Алексеевича Бирюлина сотрудникам домов культуры, школ искусств, музея и библиотек муниципального образования город Новомосковск. В своём приветственном слове Е.В. Плашенкова напомнила, что Новомосковск стал победителем VII Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды с проектом по благоустройству Березовой рощи, который будет реализован в 2023-2024 году. Благодаря собравшихся за проделанную активную и разнообразную работу, Елена Владимировна отметила, что одержать победу нашей Березовой роще удалось во многом благодаря активному участию работников культуры.

 

03.02.2023
Тематический концерт «БЫЛ ГОРОД-ФРОНТ…»  
Тематический концерт «БЫЛ ГОРОД-ФРОНТ…»

27 января является Днём воинской славы России — День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками (1944 год). В Городском Доме культуры прошла концертная программа, «Был город-фронт» посвященная этому историческому событию. Для гостей была проведена видео-экскурсия в ленинградский театр музыкальной комедии - единственный из театров города, который работал всю блокаду, став одним из символов мужества и несгибаемого духа Города-героя. Из экскурсии зрители узнали о вкладе артистов в поддержание духа ленинградцев во время блокады, а так же познакомились с историей создания Ленинградской симфонии Дмитрия Шостаковича. В концертной программе приняли участие Образцовый детский вокальный ансамбль «Ассорти», Народный ансамбль эстрадного танца «Проспект», Народный коллектив хор ветеранов и ведущие солисты Владимир Ефанов, Татьяна Дудникова, Вадим Климович, Анастасия Мамонова, Варвара Судакова и Юлия Харитонова.

 

30.01.2023
«СТУДЕНЬ - БУМ» - ПРАЗДНИК НА ПОЗИТИВЕ!  
«СТУДЕНЬ - БУМ» - ПРАЗДНИК НА ПОЗИТИВЕ!

Один из самых ярких праздников для студентов в России — это Татьянин день, который отмечается 25 января. В этот день в Городском Дворце культуры собрались студенты средне-профессиональных образовательных учреждений города. Молодежь активно, с праздничным настроением и присущим студентам задором «ушла в отрыв». В программу «Студень-Бума» вошли командные конкурсы и игры, позволившие продемонстрировать участникам свои творческие возможности и таланты. Яркие позитивные эмоции и буря аплодисментов не смолкали на протяжении всего праздника. Все гости Городского Дворца культуры отдохнули и повеселились на славу!

 

26.01.2023
Благотворительный концерт «Мы вместе»  
Благотворительный концерт «Мы вместе»

В стенах Городского дворца культуры Новомосковска прошел благотворительный концерт «Мы вместе». Всех собравшихся приветствовал глава муниципального образования Анатолий Пророков. На сцене ГДК свои лучшие творческие номера зрителям подарили народный ансамбль эстрадного танца «Юность» и Мария Панюкова. Средства, полученные от продажи билетов, направлены на нужды мобилизованным воинам, которые выполняют боевые задачи в зоне специальной военной операции на Украине.

 

18.01.2023
Благотворительная Рождественская елка 2023 года  
Благотворительная Рождественская елка 2023 года

Рождественские праздники в Новомосковске принесли много радости детям и взрослым. Одной из самых чудесных стала традиционная благотворительная Рождественская елка, которая не первые год проходит в Городском дворце культуры. На нее, как всегда, собралось много новомосковских мальчишек и девчонок с родителями, бабушками и дедушками. Пришедших тепло приветствовали глава муниципального образования Анатолий Пророков и благочинный церквей Тульской Епархии по Новомосковскому округу протоиерей Владимир Лысиков, пожелавшие всем благополучия, радостных дней. Дети, конечно, с нетерпением ждали красочную рождественскую сказку, и она началась. Вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой, сказочными героями ребятня веселилась: играли, водили большой хоровод. И по-особенному восторженно реагировали на приключения в музыкальной сказке «Летучий корабль», которую представили юные артисты ГДК. Практически во всех учреждениях культуры так или иначе и сегодня продолжаются новогодние мероприятия - сказка вновь и вновь радует детей.

 

10.01.2023
100-летию образования СССР посвящается  
100-летию образования СССР посвящается

23 декабря состоялся праздничный вечер, посвященный эпохе Союза Советских Социалистических республик, история которой началась 30 декабря 1922 года.С приветственным словом к присутствующим обратился Глава муниципального образования город Новомосковск Анатолий Евгеньевич Пророков.Праздничным концертом продолжился вечер с участием лучших творческих коллективов учреждений культуры города. В концертной программе приняли участие: Образцовый детский вокальный ансамбль «Ассорти»; Народный ансамбль эстрадного танца «Аэлита» ; Народный вокальный ансамбль «Встреча»; Народный ансамбль эстрадного танца «Проспект» и ведущие солисты Наталья Нагаева, Вадим Климович, Георгий Дьяченко, Вероника Ветошкина, Владимир Голоуленко и Сергей Голощапов.

 

28.12.2022
Новомосковцы приняли участие во флешмобе в поддержку российской армии  
Новомосковцы приняли участие во флешмобе в поддержку российской армии

 

26.04.2022
Дистанционный план мероприятий учреждений культуры на апрель2022  
Дистанционный план мероприятий учреждений культуры на апрель2022

 

01.04.2022
День работника Культуры 2022  
День работника Культуры 2022

25 марта, в Городском Дворце культуры состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника культуры.В этот знаменательный день, чествовали тех, кто своим творчеством и любовью к избранной профессии зажигают сердца людей, создают праздник, открывают заветные двери в мир прекрасного, учат любить и радоваться каждому дню. С профессиональным праздником гостей тепло поздравили: глава администрации муниципального образования город Новомосковск Алексей Алексеевич Бирюлин; глава муниципального образования город Новомосковск Анатолий Евгеньевич Пророков; Благочинный церквей по Новомосковскому округу протоиерей Владимир Лысиков; председатель комитета по культуре администрации муниципального образования город Новомосковск Елена Владимировна Плашенкова. За добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в развитие культуры муниципального образования город Новомосковск, лучшие представители профессии были награждены почётными грамотами и благодарностями. Яркие краски творчества и вдохновения, праздничное настроение дарили коллективы и ведущие солисты самодеятельного художественного творчества учреждений культуры города

 

30.03.2022
 «Студенческий отрыв»  
«Студенческий отрыв»

25 января в Городском Дворце культуры состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню Российского студенчества «Студенческий отрыв». Яркие позитивные эмоции и буря аплодисментов не смолкали на протяжении всего праздника. Студенты отдохнули! По словам начальника по воспитательной работе юридического полицейского колледжа Донской Марины Павловны: «Всем студентам и присутствующим в зале вы подарили положительные эмоции. Студенты по-настоящему отдохнули и получили заряд ярких впечатлений»  

27.01.2022