План мероприятий »

< Май 2021  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

План мероприятий на Май

План мероприятий учреждений культуры города Новомосковска на март 2021 »

п/п

Название мероприятия

Дата и время проведения

МБУК «Городской Дворец культуры»

1.

Игра-викторина «Огонь – друг. Огонь- враг»

02.03.2021

12.00

2.

Фолк-урок «Пляши от души» (Фольклорный ансамбль «Сказ» хормейстер А. Четвергова)

03.03.2021

12.00

3.

Творческая мастерская «КультураАктивная»

04.03.2021

10.03.2021

12.03.2021

16.03.2021

19.03.2021

23.03.2021

12.00

4.

Конкурсная программа «Тайна русской красавицы»

05.03.2021

12.00

5.

Городской праздничный вечер, посвящённый Международному Дню 8 Марта

05.03.2021

15.00

6.

КВН (Областная Лига)

06.03.2021

время уточняется

7.

Концертная программа «Путешествие по Крыму»

18.03.2021

12.00

МБУК «Дом культуры железнодорожников»

8.

Авторская выставка Л. Преображенской «Души и рук творение»

02.03-02.04.2021

9.

Праздничная программа «Весны очарование»

05.03.2021

17.30

10.

Литературно-музыкальная встреча «Строки, опалённые войной»

12.03.2021

14.30

11.

Массовое гуляние «Как на масленой неделе…»

13.03.2021

12.00

МБУК «Дом культуры «Гипсовый»

12.

Инсталляция «Альбом памяти» к 80-летию освобождения Сталиногорска от немецко-фашистских захватчиков

01-31.03.2021

13.

Праздничная программа «Секреты женского счастья»

05.03.2021

18.00

14.

Экспериментальный час «Юные химики»

11.03.2021

14.00

15.

Уличное гулянье «Русская Масленица»

13.03.2021

12.00

16.

Документальная история «Крым. Дорога домой»

16.03.2021

14.00

17.

Игровая программа «Если весело живётся, делай так!»

24.03.2021

14.00

МБУК «Культурно-досуговый центр»

18.

Художественная выставка жанровых картин Стовбур Сергея «Я рисую огнем»

01-31.03.2021

19.

Мастер-класс «Цветочная композиция»

03.03.2021

17.00

20.

Выставка детских рисунков «Весеннее настроение»

03-14.03.2021

21.

Выставка студии ДПИ «Мягкая игрушка» к международному женскому дню

05.03.2021

16.00

22.

Праздничный концерт «Букет из самых нежных слов»

05.03.2021

16.30

23.

Фольклорная площадка «Домашняя масленица». Занятие по изготовлению народной куклы из ниток

09.03.2021

17.00

24.

Праздничное представление. Сказ: «Да как на масленой неделе…», открытое занятие детского музыкального театра «Поток»

14.03.2021

14.00

25.

Открытый урок по вокалу «Веселые нотки» детских вокальных коллективов «До-ми-солька» и «Шанс»

18.03.2021

17.00

26.

Открытие недели театра. Театральный арт-проект «Открытая репетиция. Играем в классику». Поэтическая мистификация по произведениям А. Блока «Сероглазый король»

21.03.2021

17.00

Рига-Васильевский сельский Дом культуры

27.

Фотовыставка «Тепло материнских рук»

03-09.03.2021

28.

Открытка-поздравление «Мама, солнце и весна»

05.03.2021

12.00

29.

Мастер-класс «Кукла Масленица»

09.03.2021

15.00

30.

Видеопрограмма «Достопримечательности Крыма»

13.03.2021

16.30

31.

Народное гуляние «Масленица идет - блин да мед несет»

14.03.2021

13.00

32.

Игровая программа «Ах, море, море»

17.03.2021

14.00

33.

Чтения «Тропа к духовным родникам»

19.03.2021

17.00

34.

Дискуссионный час «Горькие плоды «сладкой» жизни»

23.03.2021

16.00

35.

Видеокруиз «Театральный этикет»

26.03.2021

16.30

36.

Час интеллектуальных и настольных игр «В царстве смекалки»

30.03.2021

17.00

Правдинский сельский Дом культуры

37.

Выставка детских рисунков к Международному женскому дню «Улыбнись с весной»

02-15.03.2021

38.

Мастер-класс «Открытка в подарок»

06.03.2021

13.00

39.

Концертная программа к Международному женскому дню «В душе всегда весна»

07.03.2021

15.00

40.

Игра-викторина «Масленичная неделя»

13.03.2021

13.00

41.

Народное гуляние «Масленица весела, всех на игры собрала»

14.03.2021

12.00

42.

Игровая программа «За природу в ответе и взрослые, и дети»

20.03.2021

13.00

43.

Час здоровья «Здоровье сгубишь, новое не купишь»

21.03.2021

13.00

44.

Тематическая программа «Кукольный театр»

26.03.2021

16.00

45.

Литературная игра «Книга ищет читателя»

27.03.2021

13.00

46.

Познавательно-игровая программа «Наука - это мы!»

28.03.2021

14.00

Прохоровский сельский Дом культуры

47.

Выставка работ декоративно-прикладного творчества «Весны волшебной дуновенье…», для смешанной аудитории

04-12.03.2021

48.

Концертная программа «Для милых, любимых, родных»

06.03.2021

16.00

49.

Народное гуляние «Масленица-блинница, весны именинница»

13.03.2021

14.00

50.

Конкурсно-игровая программа «Ох, уж эта Масленица!»

13.03.2021

19.00

51.

Игровая программа «Веселый и раздольный есть праздник на Руси - Масленица»

14.03.2021

13.00

52.

Тематическая программа «Мы вместе»

20.03.2021

16.00

53.

Профилактическая беседа «Ответы на трудные вопросы»

23.03.2021

15.00

54.

Урок доброты «Чужой беды не бывает»

26.03.2021

16.00

МБУК «Центр традиционной народной культуры»

55.

Выставка «Кружевная метель»

Открытие

04.03.2021

12.00

(04-31.03.2021)

МБУК «Сокольнический Дом культуры»

56.

Выставка рисунка «Нет на свете мамочки лучше, чем моя!»

04-11.03.2021

57.

Конкурсная программа «А ну-ка девочки»

05.03.2021

13.00

58.

Праздничный концерт «Ваше величество, женщина»

06.03.2021

13.00

59.

Выставка прикладного творчества «Рукотворные чудеса»

12-19.03.2021

60.

Народное гуляние «Широкая Масленица»

14.03.2021

11.00

61.

Праздничный концерт «Гуляй, Масленица»

14.03.2021

13.00

62.

Игровая программа «Театр…театр…»

26.03.2021

13.00

Спасский сельский Дом культуры

63.

Выставка работ студии художественной керамики «Зодь» «Милые женщины»

02-08.03.2021

64.

Концертная программа «О, женщина, ты совершенство!»

06.03.2021

15.00

65.

Выставка работ кружка вязания «Ромашка» «Сказочные герои»

09-13.03.2021

66.

Народное гуляние «Масленица пришла!»

14.03.2021

11.00

67.

Выставка работ кружка росписи по дереву «Ларчик» «В городецком саду»

16-20.03.2021

68.

Игровая программа «Путешествие в страну Здоровья»

19.03.2021

16.00

69.

Игровая программа «Остров сладких сюрпризов»

26.03.2021

16.00

Ольховецкий сельский Дом культуры

70.

Концертная программа «Моя прекрасная леди»

08.03.2021

17.00

71.

Народное гуляние «Масленица-проказница»

14.03.2021

12.00

72.

Вечер отдыха для пожилых людей «Душевный разговор»

20.03.2021

15.00

73.

Выставка декоративно-прикладного творчества «Рукоделие»

20-31.03.2021

МБУК «Ширинский культурно-досуговый центр»

74.

Выставка рисунков «Букет для мамочки»

01-31.03.2021

75.

Выставка детских поделок «Подарок для мамы»

01-31.03.2021

76.

Познавательно-танцевальная программа «Танцы народов мира»

02.03.2021

17.30

77.

Праздничная программа «Есть что-то в ней, что красоты прекрасней»

07.03.2021

15.00

78.

Концертно-развлекательная программа «Веселая Масленица»

14.03.2021

12.00

79.

Мультимедийный час общения «В царстве доброты»

23.03.2021

16.30

80.

Развлекательная программа «Скорая культ-помощь!»

25.03.2021

13.00

81.

Познавательная программа «Волшебство театра»

30.03.2021

16.30

МБУК «Гремячевское централизованное культурно-досуговое объединение»

82.

Праздничный концерт «С праздником весны!»

06.03.2021

18.00

83.

Вечер отдыха «Весны дыханье»

07.03.2021

20.00

84.

Игровая программа «Масленица - гостья дорогая»

11.03.2021

16.00

85.

Масленичные посиделки «Милости просим, будьте как дома!»

11.03.2021

14.00

86.

Праздничное массовое гуляние «Мы блинов напечём - Масленицу в гости ждём!»

14.03.2021

12.00

87.

Познавательная программа «Хочешь быть здоровым - будь им»

16.03.2021

13.00

88.

Познавательная программа «Мы вместе! Крым и Россия!»

18.03.2021

16.00

89.

Вечер отдыха «В стиле 90-х»

20.03.2021

20.00

90.

Игровая программа «Театралия»

23.03.2021

13.00

91.

Посиделки «Мы за чаем не скучаем»

25.03.2021

14.00

Первомайский сельский Дом культуры

92.

Фотовыставка «Дарите женщинам цветы»

03-31.03.2021

93.

Конкурсная игровая программа «Месяц март число восьмое»

06.03.2021

14.00

94.

Игровая программа «Весенняя капель»

10.03.2021

16.00

95.

Вечер отдыха «Весенний калейдоскоп»

13.03.2021

19.00

96.

Народное гуляние «Масленица – сладкоежка»

14.03.2021

12.00

97.

Выставка поделок «Рукотворное очарование»

15-31.03.2021

98.

Познавательная программа «Легенда Крыма»

18.03.2021

17.00

99.

Вечер отдыха «И наполняются любовью женские сердца»

19.03.2021

18.00

100.

Час информации «Знать, что бы не оступиться»

24.03.2021

17.00

101.

Игровая программа «Угадай профессию»

26.03.2021

16.00

102.

Тематическая викторина «Наука - это мы»

31.03.2021

16.00

Краснобогатырский сельский Дом культуры

103.

Выставка семейного творчества «Творцы от мала до велика»

01-15.03.2021

104.

Праздничный концерт «И это время называется весна…»

07.03.2021

18.00

105.

Познавательная программа «Библейские легенды»

11.03.2021

18.00

106.

Фольклорный праздник «Широкая Масленица»

14.03.2021

12.00

107.

Вечер отдыха «Музыкальная почта весны»

16.03.2021

16.00

108.

Патриотический час «Крым и Россия – идём одной дорогой»

18.03.2021

18.00

109.

Информационно-профилактический час «Правильный выбор»

23.03.2021

18.00

110.

Конкурсная программа «Весной все девочки принцессы»

26.03.2021

11.00

Коммунарский сельский Дом культуры

111.

Конкурс рисунков «Сюрприз для мамы»

03.03.2021

17.00

112.

Вечер отдыха «Мелодия весны»

06.03.2021

18.00

113.

Посиделки «В гостях у Самовара»

10.03.2021

17.00

114.

Массовое гуляние «Где блины, там и мы»

14.03.2021

12.00

115.

Выставка поделок «Мир увлечений»

16-31.03.2021

116.

Познавательная программа «Знать, чтобы жить»

24.03.2021

17.00

117.

Развлекательная программа «Ларец мультфильмов»

27.03.2021

17.00

118.

Мастер-класс по изготовлению кормушек для птиц «Вестники весны»

31.03.2021

17.00

Холтобинский сельский Дом культуры

119.

Мастер-класс по изготовлению открыток «Для любимой мамочки»

05.03.2021

17.00

120.

Конкурсная программа «А, ну-ка, женщины!»

06.03.2021

18.00

121.

Музыкально-игровая программа «Танцевальный микс»

06.03.2021

20.00

122.

Игровая программа «Веселые вытворяшки»

12.03.2021

17.00

123.

Тематическая беседа «Путешествие по Байкалу»

13.03.2021

15.00

124.

Тематическая беседа «Остановись, и подумай!»

13.03.2021

19.00

125.

Театрализованная программа «Масленица разгульная!»

14.03.2021

12.00

126.

Посиделки «Семь чудес Масленицы»

14.03.2021

17.00

127.

Тематическая программа «Крым и Россия - вместе навсегда!»

18.03.2021

17.00

128.

Познавательная программа «Знай свои права»

19.03.2021

17.00

129.

Игровая программа «Туристические путешествия»

20.03.2021

15.00

130.

Тематическая беседа «Нам выбирать!»

20.03.2021

19.00

131.

Музыкально-игровая программа «Радио хит»

20.03.2021

20.00

132.

Конкурсная программа «Час веселых затей»

27.03.2021

15.00

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина

МБУК «Новомосковская библиотечная система»

133.

Выставка «Профи-Старт»

02-31.03.2021

11.00

134.

Обзор-информация «Живая классика»

03.03.2021

11.00

135.

Творческая встреча художественного клуба «Черный квадрат»

05.03.2021

18.00

136.

Встреча книжного клуба «Букер»

12.03.2021

18.00

137.

Юбилейный вечер педагога Ольги Михайловны Дергачёвой «Шестьдесят лет в строю»

12.03.2021

15.00

138.

Stand up «Не смешно!»

13.03.2021

17.00

139.

Выставка-панорама «Крым и Россия: прошлое и настоящее»

16-31.03.2021

11.00

140.

Показ фильма «Три плюс два» в рамках проведения проекта «КиноКрым» регионального фестиваля «Крымская весна»

19.03.2021

17.00

141.

Показ фильма «Зонтик для новобрачных» в рамках проведения проекта «КиноКрым» регионального фестиваля «Крымская весна»

20.03.2021

17.00

142.

Литературно-музыкальная композиция, «Весна, поэзия и любовь»

20.03.2021

15.00

143.

Мини-выставка к 140-летию А. Аверченко «Король смеха»

23.03.2021

11.00

144.

Вечер игр «Игротека в Библиотеке»

27.03.2021

17.00

МБУК «Объединение «Новомосковский историко-художественный музей»

145.

Художественная выставка «Чудесная мастерская» - куклы ручной работы

Продолжение

01-08.03.2021

146.

Мини-выставка «Спортивная гордость Новомосковска», посвящённая 95 -летию Заслуженного мастера спорта СССР И.И. Филина

Открытие

01.03.2021

10.00

(01-18.03.2021)

147.

Интерактивно-познавательная программа «Во поле берёза стояла»

01.03.2021

10.15

148.

Художественно-познавательная программа «Весенний калейдоскоп»

04.03.2021

10.00

149.

Выставка живописи «Палитра света» члена МООХ «Круг» и Творческого Союза профессиональных художников Елены Свиридовой (г. Тула)

Открытие

10.03.2021

15.00

(10.03-04.04.2021)

150.

Художественно-познавательная программа «Тайна бабушкиного сундука - история русского костюма» в экспозиции «Крестьянский быт»

05.03.2021

15.00

151.

Историко-познавательная лекция «Пётр I и Тульский край»

12.03.2021

14.00

152.

Мультимедийная краеведческая программа «Стальной характер», посвящённая 115-летию со дня рождения первостроителя химического комбината, директора ремонтно-механического завода, Почётного гражданина г. Новомосковска А.Д. Бережного

16.03.2021

15.00

153.

Военно-патриотическая программа «Сталиногорск в огне»

17.03.2021

11.00

154.

Музейный урок «Таврический вояж»

18.03.2021

15.00

155.

Мини-выставка телефонных аппаратов «Позвони мне, позвони»

Открытие

19.03.2021

14.45

(19.03-08.04.2021)

156.

Экскурсионно-тематическая программа «Исторический визит» в экспозиции музея из цикла юбилейных программ «Отличный музей- 55»

19.03.2021

15.00

157.

Тематический вечер «Талант созидания» из цикла «Почётные граждане г. Новомосковска», посвящённый Дню работника культуры

24.03.2021

15.00

158.

Цикл «Тульские промыслы». Художественно-познавательное занятие «Чудеса яснополянской керамики»

26.03.2021

10.00

Археологический музей

159.

Познавательная программа «Птицы в славянской мифологии»

01.03.2021

13.00

160.

Мини-выставка члена НТОГО ВТОО «Союз художников России» Елены Моисеевой «Весенняя палитра» (г. Донской)

Открытие

04.03.2021

14.00

(04.03-04.04.2021)

161.

Интерактивно-познавательная программа «Подари улыбку маме»

04.03.2021

14.15

162.

Познавательно-развлекательная программа «Сударыня Масленица»

10.03.2021

13.30

163.

Квест-игра по произведению А. Волкова «Волшебник изумрудного города»

11.03.2021

10.30

164.

Интерактивно-познавательная программа по археологии «Поиск сокровищ»

15.03.2021

10.30

165.

Выставка из частных коллекций Тимошенко М.Ю., Сай Е.В. «Японские куклы. Традиции и современность» (г. Москва)

Открытие

18.03.2021

14.00

(18.03-18.04.2021)

166.

Персональная выставка Геннадия Тимофеева «Прошлое и настоящее в живописи» (г. Тула)

Открытие

18.03.2021

14.30

(18.03-18.04.2021)

167.

Интерактивно-познавательная программа с элементами театрализации «Путешествие в мир театра. Курочка Ряба»

24.03.2021

10.30