План мероприятий »

< Май 2021  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

План мероприятий на Май

План мероприятий учреждений культуры города Новомосковска на апрель 2021 »

п/п

Название мероприятия

Дата и время проведения

МБУК «Городской Дворец культуры»

1.

Акция добра «Посланцам весны»

01.04 2021

12.00

2.

«Утренняя Физзарядка» для людей старшего поколения

08.04.2021

16.04.2021

20.04.2021

27.04.2021

11.00

3.

Тематическое мероприятие «Незаживающие раны памяти»

09.04.2021

12.00

4.

Тематическое мероприятие «60-летию первого полёта человека в космос посвящается…»

12.04.2021

13.00

5.

Праздничный вечер, посвящённый Всероссийскому Дню призывника «Нам завещаны Память и Слава» в рамках празднования 80-летия освобождения Сталиногорска

22.04.2021

дата и время уточняются

6.

Открытый многожанровый фестиваль творчества людей старшего поколения «Катюша»

24.04.2021

11.00

7.

Отчётный концерт Народных коллективов ансамблей народного танца «Русичи» и «Росинка»

25.04.2021

15.00

8.

Час истории «Путешествие по реке времени»

29.04.2021

12.00

МБУК «Дом культуры железнодорожников»

9.

Выставка детского рисунка студии живописи «Радуга» «Души и рук творенье»

05-30.04.2021

10.

Литературно-музыкальная программа «Мы – дети Галактики…»

12.04.2021

14.30

11.

Межмуниципальный фестиваль-конкурс детского вокального творчества «Новые имена»

24.04.2021

14.30

12.

Тематическая встреча «Чернобыль: трагедия, подвиг, предупреждение»

26.04.2021

14.30

13.

Конкурс презентаций «Курить не модно, дыши свободно»

29.04.2021

14.30

МБУК «Дом культуры «Гипсовый»

14.

Инсталляция «Альбом памяти»

01-30.04.2021

15.

Информационное послание о «Горячих линиях телефонов доверия» «Ты не один»

05-09.04.2021

16.

Видеопрезентация «История моего города» к 80-летию освобождения г. Новомосковска

08.04.2021

14.00

17.

Юбилейный концерт народного ансамбля танца «Калинка», посвященный 50-летию со дня присвоения звания «Народный» «Золотой юбилей»

10.04.2021

13.00

18.

Игровая программа ко дню космонавтики «Космические старты»

12.04.2021

14.00

19.

Развлекательная программа «Будущее за Фиксиками»

22.04.2021

11.00

20.

Отчетный концерт народной студии страдного пения «Колибри»

24.04.2021

13.00

21.

Час воспоминаний к 35-ой годовщине аварии на ЧАЭС «Долгое эхо Чернобыля»

26.04.2021

14.00

22.

Флэшмоб «Хоровод дружбы»

27.04.2021

14.00

23.

Спортивный флэшмоб «На зарядку становись»

30.04.2021

11.00

24.

Акция «Зеленая весна»

30.04.2021

12.00

МБУК «Культурно-досуговый центр»

25.

Экологическая викторина «Воробьи, синички и другие птички»

01.04.2021

16.30

26.

Выставка детских рисунков «Моя планета»

09-16.04.2021

27.

Космическое путешествие «Человек открывает вселенную»

12.04.2021

16.30

28.

Концерт «Вечно живой романс» студии старинного и современного романса «Влюбленные в романс»

17.04.2021

15.00

29.

Познавательная минутка с мастер-классом «Все профессии нужны, все профессии важны»

21.04.2021

17.00

30.

Видеолекция «Долгое эхо Чернобыля»

26.04.2021

17.00

31.

Мастер-класс «Пасхальный дар»

28.04.2021

17.00

Рига-Васильевский сельский Дом культуры

32.

Видеоминутка «Смехоностальгия»

01.04.2021

15.00

33.

Час рисунка «Новоселье птиц»

01.04.2021

17.00

34.

Час общения «Внимание! Опасность!»

06.04.2021

16.00

35.

Познавательная программа «Человек – земля – Космос»

10.04.2021

17.00

36.

Информационная минутка «История пожарного дела»

16.04.2021

17.00

37.

Фотовыставка «Трудовые будни земляков»

20-30.04.2021

38.

Танцевальный марафон «Танцуй всегда!»

23.04.2021

13.00

39.

Познавательная программа «Праздник Пасха»

30.04.2021

16.00

40.

Мастер-класс по изготовлению пасхальных сувениров «Пасхальная радость»

30.04.2021

17.00

Правдинский сельский Дом культуры

41.

Конкурсная программа «Милой шутке каждый рад»

03.04.2021

17.00

42.

Выставка детских рисунков «Тайны Вселенной»

03-18.04.2021

43.

Спортивно-игровая программа «Двигайся больше - проживёшь дольше»

04.04.2021

13.00

44.

Игра-викторина «Первооткрыватель космоса»

10.04.2021

14.00

45.

Тематическая программа «Слова бывают разные»

11.04.2021

13.00

46.

Познавательно-игровая программа «Безопасность - это важно»

17.04.2021

14.00

47.

Час игры «Математический калейдоскоп»

18.04.2021

13.00

48.

Час памяти «Чернобыль - дни испытаний»

24.04.2021

14.00

49.

Час духовности «Пасху радостно встречаем»

25.04.2021

13.00

50.

Творческая мастерская «С Днем Победы!»

28.04.2021

15.00

51.

Эрудит-игра «Турнир знатоков профессий»

30.04.2021

15.00

Прохоровский сельский Дом культуры

52.

Экологическая акция «Здравствуй, весна!»

01.04.2021

16.00

53.

Час литературы «По волшебной стране книг»

03.04.2021

15.00

54.

Час духовности «С нами чудо из чудес - Благовещение с небес»

07.04.2021

16.00

55.

Выставка детских рисунков «От земли до звезд»

08-15.04.2021

56.

Интеллектуальная викторина «Навстречу звездам»

10.04.2021

15.00

57.

Познавательная программа по правилам дорожного движения «Дорожные приключения»

15.04.2021

16.00

58.

Творческая мастерская «Победой мы гордимся»

17.04.2021

14.00

59.

Развлекательная программа «Я гуляю по апрелю»

17.04.2021

19.00

60.

Тематическая беседа «Моя трудовая семья»

22.04.2021

16.00

61.

Мастер-класс «Веточка вербы»

24.04.2021

14.00

62.

Час памяти «Чернобыль – Быль и Боль»

24.04.2021

16.00

63.

Встреча за самоваром «Сказка русского хоровода»

29.04.2021

15.00

МБУК «Центр традиционной народной культуры»

64.

Открытие выставки ткачества и художественной росписи «Из глубины веков до наших дней»

05.04.2021

12.00

(открытие)

(05-30.04.2021)

МБУК «Сокольнический Дом культуры»

65.

Выставка рисунка «Покорение космоса»

09-12.04.2021

66.

Героико-патриотический вечер «Враг остановлен под Сталиногорском»

16.04.2021

13.00

67.

Творческий вечер, посвящённый 30-летию народного коллектива театр – студия «Мы»

17.04.2021

15.00

68.

Час скорби «Чернобыль – боль и память»

26.04.2021

12.00

Спасский сельский Дом культуры

69.

Выставка работ студии художественной керамики «Зодь» - «60 лет первому полёту в космос»

06-13.04.2021

70.

Игровая программа «Космические приключения»

09.04.2021

16.00

71.

Выставка работ кружка росписи по дереву «Ларчик» «Как на севере, да на Двинушке»

13-20.04.2021

72.

Игровая программа «Праздник детства»

23.04.2021

16.00

73.

Вечер отдыха для пожилых людей «В кругу друзей»

29.04.2021

15.00

Ольховецкий сельский Дом культуры

74.

Мастер-класс поделок «Птичий дом»

01.04.2021

17.00

75.

Игровая программа «На старт, внимание, марш»

07.04.2021

17.00

76.

Викторина для детей о космосе «Там, на неведомых дорожках»

10.04.2021

14.00

77.

Выставка рисунка «Моя земля»

22-27.04.2021

78.

Литературный вечер «Славься город мой любимый»

24.04.2021

18.00

МБУК «Ширинский культурно-досуговый центр»

79.

Выставка детских рисунков «Путь к звездам»

01-30.04.2021

80.

Мастер-класс по аппликации «Загадочный космос»

01.04.2021

16.30

81.

Танцевально-познавательная программа «Танцы против наркотиков»

08.04.2021

16.30

82.

Игра-путешествие «Все профессии нужны, все профессии важны»

29.04.2021

16.00

МБУК «Гремячевское централизованное культурно-досуговое объединение»

83.

Игровая программа «1 апреля - праздник шутки и веселья!»

01.04.2021

16.00

84.

Игровая программа «Я выбираю здоровье»

06.04.2021

13.00

85.

Тематическая программа «Битва на Чудском озере»

08.04.2021

16.00

86.

Познавательная программа «Космический мир…»

13.04.2021

16.00

87.

Вечер отдыха «Прикоснись ко мне добротой»

15.04.2021

14.00

88.

Спортивно - игровая программа «Неразлучные друзья - спорт, мой друг и я»

20.04.2021

16.00

Первомайский сельский Дом культуры

89.

Развлекательная игровая программа «Разноцветные шары»

01.04.2021

16.00

90.

Тематический танцевальный вечер «Здоровым быть здорово!»

06.04.2021

17.00

91.

Мастер-класс «Птичий карнавал»

07.04.2021

16.00

92.

Тематическая беседа «И вспомнить страшно и забыть нельзя»

09.04.2021

16.00

93.

Тематическая викторина «От земли до звёзд»

10.04.2021

16.00

94.

Информационно-познавательная программа «Стиль жизни – здоровье»

14.04.2021

17.00

95.

Экологический утренник «Земля - наш общий дом»

15.04.2021

16.00

96.

Развлекательная программа «Угадай мелодию»

16.04.2021

17.00

97.

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

21.04.2021

16.00

98.

Тематическая программа «О профессиях наших героев труда»

28.04.2021

16.00

99.

Урок мужества «Чернобыль – боль земли»

29.04.2021

17.00

Краснобогатырский сельский Дом культуры

100.

Развлекательная программа «Смех собирает друзей»

01.04.2021

18.00

101.

Спортивная программа «Мы сильны здоровьем!»

07.04.2021

14.00

102.

Познавательная программа «Космическими тропами вселенной»

12.04.2021

18.00

103.

Исторический час «Великая битва Александра Невского»

16.04.2021

12.00

104.

Музыкальная программа «Кружится старый вальсок»

20.04.2021

16.00

105.

Экологическая акция «Зелёная Россия»

24.04.2021

12.00

106.

Информационный час по профориентации «Новое время - новые профессии»

24.04.2021

14.00

107.

Презентация «Чернобыль. До и после»

26.04.2021

12.00

108.

Познавательная программа «Агрессивный ребёнок. Терпеть или наказывать»

30.04.2021

18.00

Коммунарский сельский Дом культуры

109.

Вечер юмора «Шутка за шуткой»

01.04.2021

17.00

110.

Урок игра «Встречай с любовью стаи птичьи»

03.04.2021

17.00

111.

Мастер-класс по аппликации «Ракета»

07.04.2021

17.00

112.

Конкурс рисунков ко дню космонавтики «Путешествие в галактику».

09.04.2021

17.00

113.

Познавательная программа «Космические дали»

10.04.2021

17.00

114.

Выставка «Волшебство своими руками»

16-30.04.2021

115.

Час интересного сообщения «Все профессии нужны. Все профессии важны»

21.04.2021

17.00

116.

Час памяти «Чернобыль в наших сердцах»

24.04.2021

17.00

117.

Познавательный час «Жизнь без вредных привычек»

30.04.2021

17.00

Холтобинский сельский Дом культуры

118.

Познавательная программа «100 научных идей»

02.04.2021

17.00

119.

Познавательная программа «Байкал - чудо природы»

03.04.2021

15.00

120.

Тематическая викторина «Знатоки спорта»

03.04.2021

17.00

121.

Вечер отдыха «Уморина»

03.04.2021

20.00

122.

Посиделки «Русские забавы»

07.04.2021

16.00

123.

Конкурсная программа «Вместе весело»

09.04.2021

17.00

124.

Тематическая викторина «Космические старты»

10.04.2021

15.00

125.

Спортивная программа «Забавы молодежи»

16.04.2021

17.00

126.

Тематическая викторина «Лесная аптека на службе человека»

17.04.2021

15.00

127.

Игровая программа «Я и вся моя семья»

17.04.2021

17.00

128.

Игра - путешествие «Калейдоскоп профессий»

23.04.2021

17.00

129.

Познавательная программа «Чернобыль - это страшно!»

24.04.2021

15.00

130.

Презентация к 80-летию освобождения г. Сталиногорска «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»

24.04.2021

17.00

131.

Игровая программа «Мир загадок и кроссвордов»

30.04.2021

17.00

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина

МБУК «Новомосковская библиотечная система»

132.

Выставка ко Всемирному Дню здоровья «В здоровом теле – здоровый дух

01-30.04.2021

133.

Лекторий «ЭкоШкола»

03.04.2021

18.00

134.

Вечер игр «Игротека»

10.04.2021

16.00

135.

Художественный клуб «Черный квадрат»

16.04.2021

18.00

136.

Киноклуб-онлайн «Полнометражные мультфильмы»

17.04.2021

18.00

137.

Выставка-информация «Книги, которые читает весь мир»

20.04.2021

11.00

138.

Развлекательно-игровая программа «Космос нас ждёт!»

24.04.2021

17.30

139.

Урок нравственности «Добрые уроки грустной истории» к 50-летию повести Г.Н. Троепольского «Белый Бим, Черное ухо»

29.04.2021

14.00

МБУК «Объединение «Новомосковский историко-художественный музей»

140.

Выставка живописи члена МООХ «Круг» и Творческого Союза профессиональных художников Елены Свиридовой «Палитра света» (г. Тула)

01-04.04.2021 (продолжение)

141.

Мини-выставка телефонных аппаратов «Позвони мне, позвони» из фондов музея

01-08.04.2021 (продолжение)

142.

Мультимедийная познавательная программа «Птицы, мои птицы, летите в облака»

01.04.2021

10.00

143.

Литературный моноспектакль «Классики смеются»

02.04.2021

15.00

144.

Интерактивная лекционно-художественная программа «Самовар кипит – чай пить велит»

05.04.2021

10.00

145.

Открытие художественной выставки члена Союза художников России Валерия Потапова «Живопись, графика» (г. Рязань)

07.04.2021

15.00

(открытие)

(07.04-03.05.2021)

146.

Художественно-познавательная программа «Весенний калейдоскоп»

07.04.2021

10.00

147.

Экскурсия «Памятники героям Великой Отечественной войны в Новомосковске»

08.04.2021

15.00

148.

Открытие мини-выставки «Научные достижения наших земляков»

09.04.2021

14.45

(открытие)

(09.04-05.05.2021)

149.

Тематический вечер «Наука - дорога в будущее», посвящённый Году науки и технологий в России

09.04.2021

15.00

150.

Интерактивно-познавательная программа «Во поле берёза стояла»

13.04.2021

10.00

151.

Познавательно-развлекательная программа «Игрушки нашего детства»

16.04.2021

10.00

152.

Военно-патриотическая программа «Легендарная 172-ая»

20.04.2021

15.00

153.

Открытие мини-выставки «Солдатская быль» (из фондов музея)

20.04.2021

14.45

(открытие)

(20.04-11.05.2021)

154.

Познавательная программа «Кем быть?»

21.04.2021

10.00

155.

Патриотическая программа «Журавлик Победы»

23.04.2021

10.00

156.

Литературный моноспектакль «Классики смеются»

23.04.2021

15.00

157.

Выставка-стенд поздравительных открыток «Поздравляем с Первомаем!» (из фондов музея)

26.04.2021

14.45

(открытие)

(26.04-11.05.2021)

158.

Информационно-тематический урок «Я вновь иду чернобыльской дорогой»

26.04.2021

15.00

159.

Мастер-классы «Мир. Труд. Май»

27.04.2021

11.00-16.00

160.

Военно-патриотическая познавательная программа «Оружие Великой Победы»

27.04.2021

15.00

161.

Военно-исторический квест «Сталиногорский рубеж»

28.04.2021

15.00

162.

Православное познавательное занятие «Пасхальное вдохновение»

29.04.2021

10.00

Археологический музей

163.

Интерактивно-познавательная программа с элементами театрализации «Откуда взялся колобок»

05.04.2021

10.00

164.

Квест-игра «Покорители космоса»

07.04.2021

13.00

165.

Открытие мини-выставки «Знаете, каким он парнем был», посвященная лётчику-космонавту Ю. А. Гагарину

12.04.2021

13.45

(открытие)

(12-28.04.2021)

166.

Познавательная программа «Навеки будут вместе Гагарин и апрель»

12.04.2021

14.00

167.

Интерактивно-познавательная программа «Планета динозавров»

15.04.2021

13.00

168.

Познавательная программа «Уроки краеведения. Епифанская ярмарка»

22.04.2021

14.00

169.

Открытие выставки стендового моделизма и военно-исторической миниатюры «Сталиногорский рубеж», посвященной Дню Победы и 80-летию освобождения г. Сталиногорска от немецко-фашистских захватчиков (г. Новомосковск, г. Донской, г. Узловая)

26.04.2021

14.00

(открытие)

(26.04-23.05.2021)

170.

Открытие выставки живописи «Храмов благовест святой». (Авторы: А.А. Нахаев, А.П. Попов, И.Л. Строков, Е.А. Моисеева, П.М. Рудин)

26.04.2021

14.30

(открытие)

(26.04-23.05.2021)

171.

Познавательная программа «Страницы истории. Первомай»

27.04.2021

13.00