План мероприятий »

< Февраль 2020  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3
Праздничный вечер ко Дню защитника Отечества Начало: 03.02.2020 10:36:00
Конец:   22.02.2020 10:45:00
4
Концерт «С Днем защитника Отечества» Начало: 04.02.2020 16:51:27
Конец:   20.02.2020 16:51:00
5 6 7 8 9
10
Художественная выставка «Новомосковск в лицах» Начало: 10.02.2020 09:32:40
Конец:   05.03.2020 17:34:00
11
12
Веселая Масленица в микрорайоне «Гипсовый» Начало: 12.02.2020 09:39:58
Конец:   29.03.2020 22:40:00
13 14 15 16
17
19
«Веселись народ, Масленица у ворот!» Начало: 19.02.2020 17:58:30
Конец:   02.03.2020 17:58:00
20
Фольклорный праздник «Широкая Масленица» Начало: 20.02.2020 18:24:52
Конец:   01.03.2020 18:24:00
21 22 23
24 25 26 27 28 29 1

План мероприятий на Февраль

План мероприятий учреждений культуры города Новомосковска на февраль 2020 »

п/п

Название мероприятия

Дата и время проведения

МБУК «Городской Дворец культуры»

1.

Гала-концерт IX Детского фестиваля православной культуры «Свет Рождественской звезды»

02.02.2020

12.00

2.

Интерактивная программа «Больше знаешь, меньше риска»

03.02.2020

12.00

3.

Отборочный тур фестиваля народного творчества «Родная земля»

04.02.2020

12.00

4.

Видео-экскурс «История Тульской губернии»

05.02.2020

12.00

5.

Тематическое мероприятие «Сталинград – гордая память истории»

07.02.2020

13.00

6.

Беседа-лекторий «Великий и могучий русский язык»

12.02.2020

12.00

7.

Урок мужества в рамках проведения Дня памяти воинов-интернационалистов

14.02.2020

12.00

8.

Гала-концерт фестиваля народного творчества «Родная земля»

18.02.2020

14.00

9.

Тематическая программа «В культуре края – русская душа»

19.02.2020

12.00

10.

Спортивно-конкурсная программа «Юные защитники»

20.02.2020

12.00

11.

Торжественный городской вечер, посвященный Дню защитника Отечества

21.02.2020

15.00

12.

Развлекательная программа «Масленичная неделя»

26.02.2020

11.00

13.

Гала-концерт конкурса Дня молодого избирателя

28.02.2020

12.00

14.

Танцевальные вечера «Новомосковские посиделки» (играет Народный Духовой оркестр дирижёр Трушаков В.В.)

02.02.2020

09.02.2020

16.02.2020

23.02.2020

17.00

МБУК «Дом культуры железнодорожников»

15.

Спектакль молодежного театра «Бумеранг» «Шкатулка с секретом»

06.02.2020

10.00

16.

Тематическая встреча «Афганская война – живая память»

13.02.2020

14.30

17.

Праздничный концерт «Защитникам – Слава!»

21.02.2020

17.30

18.

Спортивно-игровой конкурс «Буду Родине служить»

27.02.2020

14.00

19.

Массовое гулянье «Веселись, честной народ – Масленица идет!»

29.02.2020

12.00

МБУК «Дом культуры «Гипсовый»

20.

Виртуальное путешествие «Коллекция достопримечательностей России»

05.02.2020

11.00

21.

Час общения «Семейные традиции»

10.02.2020

17.00

22.

Игровая программа «Загадки бабушкиного сундука»

12.02.2020

11.00

23.

Мультимедийный обзор «Жизнь и творчество великого русского пейзажиста И. Шишкина»

20.02.2020

15.00

24.

Работа творческой лаборатории «Мастерилки»

18.02.2020

18.00

25.

Праздничный концерт «День настоящих мужчин»

23.02.2020

12.00

26.

Игра-путешествие «По страничкам любимых книг»

26.02.2020

11.30

27.

Уличное гуляние «Масленичные потехи»!

29.02.2020

12.00

МБУК «Культурно-досуговый центр»

28.

Отборочный тур фестиваля народного творчества «Родная земля»

05.02.2020

12.00

29.

Антитеррористическая акция «Знать, чтобы жить»

07.02.2020

14.30

30.

Праздник «Русская зима» на базе Свято-Успенского мужского монастыря

16.02.2020

11.00

31.

Выставка рисунков «Защитникам Отечества посвящается…»

17-28.02.2020

32.

Выставка моделей военных самолетов образцового коллектива студии авиамодельного спорта «Синяя птица»

21.02.2020

16.30

33.

Концертная программа «Защитник, ты – гордость Отчизны!»

21.02.2020

17.00

34.

Народное гуляние «Русская, старинная, румяная, да блинная!» на базе Свято-Успенского мужского монастыря

24.02.2020

11.00

35.

Детский фольклорный праздник «На что похож блинчик?»

26.02.2020

11.00

36.

Видео-лекция «Я хочу знать…своего ребенка»

27.02.2020

17.00

Правдинский сельский Дом культуры

37.

Турнир по настольному теннису «Спорт - это радость!»

01.02.2020

18.00

38.

Час памяти «Ты выстоял, великий Сталинград!»

02.02.2020

13.00

39.

Игра-путешествие «Колесо истории»

08.02.2020

14.00

40.

Беседа-диспут «В будущее без риска»

09.02.2020

15.00

41.

Конкурсная программа «Всё прекрасно, когда ты рядом»

15.02.2020

18.00

42.

Конкурсная игровая программа «Почётное дело - защита Отчизны»

16.02.2020

14.00

43.

Литературная композиция «Подвигу жить в веках»

21.02.2020

12.00

44.

Концертная программа «Мужество, Доблесть и Честь!»

23.02.2020

14.00

45.

Патриотический час «Город на реке Венёвка»

22.02.2020

13.00

Рига-Васильевский сельский Дом культуры

46.

Тематическая программа «Когда кипела волжская вода…»

06.02.2020

11.00

47.

Беседа «И малые дозы к большой беде»

08.02.2020

17.00

48.

Творческая лаборатория «От сердца к сердцу»

12.02.2020

16.30

49.

Познавательная программа «День сердечных дел»

13.02.2020

17.00

50.

Вечер памяти «Афганскими дорогами»

14.02.2020

13.00

51.

Информационная выставка «Гордимся нашей армией»

17.02.2020

52.

Вечер отдыха «Для вас, мужчины!»

22.02.2020

18.00

53.

Познавательная программа «Здравствуй, Масленица!»

26.02.2020

16.30

54.

Караоке «Великой памяти негасимый свет»

29.02.2020

17.00

Прохоровский сельский Дом культуры

55.

Фотоэкспозиция «Ты выстоял, солдат!»

02-09.02.2020

56.

Беседа «Курить - здоровью вредить!»

08.02.2020

15.00

57.

Игровая программа «Валентинка с пожеланием»

09.02.2020

15.00

58.

Выставка рисунков «Гордится Россия славными сынами!»

15-23.02.2020

59.

Тематическая программа «Ты в памяти моей, Афганистан»

16.02.2020

14.00

60.

Литературная композиция «Останутся навеки ваши имена»

20.02.2020

13.00

61.

Литературная композиция «Эту память у нас никому не отнять»

21.02.2020

12.00

62.

Концертная программа «Славься, воин-защитник!»

22.02.2020

16.00

63.

Вечер отдыха «День настоящих мужчин»

23.02.2020

19.00

64.

Народное гуляние «Прощай, Масленица, блины медовые!»

29.02.2020

13.00

МБУК «Сокольнический Дом культуры»

65.

Игровая программа «На лесных тропинках»

07.02.2020

10.30

66.

Спортивный праздник «Спорту – да, наркотикам - нет»

11.02.2020

13.00

67.

Областной фестиваль спорта и искусств «Русская зима – 2020»

13.02.2020

10.00

68.

Конкурсная программа «Иду я в армию служить»

19,20.02.2020

13.00

69.

Праздничный концерт «Вам, защитники Отечества»

23.02.2020

13.00

Спасский сельский Дом культуры

70.

Игровая программа «Жить, любить и веселиться»

14.02.2020

14.00

71.

Урок фольклора «Жанры календарного фольклора, календарные песни»

18.02.2020

12.00

72.

Игровая программа «Сильные, ловкие, смелые»

21.02.2020

14.00

73.

Концертная программа «Несокрушимая и легендарная»

22.02.2020

17.00

74.

Игровая программа «Масленичные забавы»

24.02.2020

14.00

75.

Вечер отдыха «В кругу друзей»

27.02.2020

15.00

76.

Лекция-беседа «Тульский кремль»

27.02.2020

12.00

Ольховецкий сельский Дом культуры

77.

Детская игровая программа «С днём рожденья, домовой»

08.02.2020

17.00

78.

Игровая программа «Парад снеговиков»

15.02.2020

14.00

79.

Игровая программа «День родного языка»

21.02.2020

17.00

80.

Музыкально-развлекательная программа «У солдата выходной»

22.02.2020

20.00

81.

Народное гуляние «Веселы посиделки у золовушки»

29.02.2020

18.00

МБУК «Центр традиционной народной культуры»

82.

Выставка текстильной куклы Г. Мельниковой «В родной моей сторонушке»

01-29.02.2020

83.

Выставка «Лоскутные фантазии»

01-29.02.2020

МБУК «Ширинский культурно-досуговый центр»

84.

Выставка детских рисунков «Символы мужества»

01-28.02.2020

85.

Познавательно-игровой час «В гостях у домового»

02.02.2020

14.00

86.

Информационный час «День святого Валентина»

16.02.2020

14.00

87.

Мастер-класс кружка «Рисовашки» «Открытка для папы»

16.02.2020

14.40

88.

Концертная программа «Подвиг во имя России!»

21.02.2020

13.00

89.

Мультимедийный час общения «Опасности интернета»

22.02.2020

14.00

МБУК «Гремячевское централизованное культурно-досуговое объединение»

90.

Развлекательная программа «По следам сказочных героев»

06.02.2020

16.00

91.

Познавательная программа «Здоровье в наших руках»

13.02.2020

16.00

92.

Праздничная концертная программа «России верные сыны»

22.02.2020

18.00

93.

Спортивный турнир «Быстрая ракетка»

25.02.2020

16.00

94.

Масленичные посиделки «У самовара, да с блинком»

27.02.2020

14.00

Первомайский сельский Дом культуры

95.

Патриотический урок «Юные безусые герои! Юными остались вы вовек»

07.02.2020

16.00

96.

Выставка «Верю в тебя, солдат России!»

12-29.02.2020

97.

Час-подиум «Легенда мирового кино. Королевство маловато!»

18.02.2020

16.00

98.

Посиделки «Масленицы начало – всех за стол собрало!»

26.02.2020

16.00

Краснобогатырский сельский Дом культуры

99.

Час истории «В огне Сталинграда»

04.02.2020

18.00

100.

Конкурс рисунков «На страже Родины»

11.02.2020

18.00

101.

Мастер-класс «Букет из «валентинок»

14.02.2020

18.00

102.

Спортивная программа «Армейские состязания»

19.02.2020

14.00

103.

Конкурсно-развлекательная программа «Рыцарский турнир»

21.02.2020

18.00

104.

Патриотическая операция «Георгиевская ленточка»

27.02.2020

17.00

105.

Фольклорный праздник «Широкая Масленица»

29.02.2020

12.00

Коммунарский сельский Дом культуры

106.

Урок мужества «Нам подвиг Сталинграда не забыть»

06.02.2020

17.00

107.

Развлекательная программа «От сердца к сердцу»

14.02.2020

17.00

108.

Выставка «Сказочные кружева»

15-29.02.2020

17.00

109.

Конкурс рисунков «Слава тебе, победитель солдат!»

19.02.2020

17.00

110.

Праздничный концерт «Мы видим в вас героев славных»

22.02.2020

18.00

111.

Час информации «Правила поведения на зимних водоёмах»

26.02.2020

17.00

Холтобинский сельский Дом культуры

112.

Урок мужества «Битва в Сталинграде»

01.02.2020

15.00

113.

Информационно-познавательная программа «Наркотики убивают»

07.02.2020

17.00

114.

Вечер памяти «Юные безусые герои»

08.02.2020

14.00

115.

Конкурсная игровая программа «Вечная любовь»

14.02.2020

18.00

116.

Познавательная программа «Сретенье Господне»

15.02.2020

15.00

117.

Урок памяти «На Афганской земле»

15.02.2020

17.00

118.

Познавательная программа «Язык – живая душа народа»

21.02.2020

17.00

119.

Семейный конкурс «День Снеговика»

22.02.2020

12.00

120.

Конкурсная игровая программа «Аты-баты, вот такие мы солдаты!»

22.02.2020

19.00

121.

Игровая программа «Путешествие в страну Мультипульти»

28.02.2020

17.00

122.

Музыкальная викторина «По следам Бременских музыкантов»

29.02.2020

15.00

123.

Беседа «Что такое совесть?»

29.02.2020

19.00

МБУК «Новомосковская библиотечная система»

124.

Выставка-этикет «Роскошь человеческого общения»

01.02.2020

11.00

125.

Вечер игр «Игротека»

01.02.2020

08.02.2020

29.02.2020

16.00

126.

Выставка к Международному дню родного языка»

01-29.02.2020

127.

Ретро-Академия

03.02.2020

10.02.2020

17.02.2020

11.00

128.

Час мужества «Маленькие герои наших дней»

04.02.2020

13.20

129.

Литературно-музыкальная композиция «Великая битва на Волге»

05.02.2020

13.00

130.

Лекторий «Психология отношений»

07.02.2020

16.00

131.

Развлекательная программа «Игры народов России»

07.02.2020

15.00

132.

Киноклуб (Обсуждение культовых сцен в «Русском Артхаусе»)

07.02.2020

17.00

133.

Выставка по творчеству Б. Пастернака и Ф. Абрамова «Юбилейные даты литераторов»

08.02.2020

11.00

134.

Выставка книг «Популярные имена вчера и сегодня»

11.02.2020

11.00

135.

Урок-предостережение «Опасные смартфоны»

11.02.2020

14.30

136.

Выставка «Афганистан: без права на забвение»

11.02.2020

11.00

137.

Акция ко Дню книгодарения «Дарите книги с любовью»

14.02.2020

11.00

138.

Творческая встреча с московскими поэтами и музыкантами Игорем Артамоновым и Валерием Евдокимовым «На больших расстояниях»

14.02.2020

15.00

139.

Ролевая игра «Мафия». Громкие чтения ко дню всех влюбленных «Рассказы о любви»

15.02.2020

15.00

17.00

140.

Слайд-лекция «День молодого избирателя»

18.02.2020

13.00

141.

Урок здоровья «Чтоб расти нам сильными»

21.02.2020

15.00

142.

Концерт акустической музыки

29.02.2020

16.00

МБУК «Объединение «Новомосковский «Историко-художественный музей»

143.

Выставка карикатур «Без слов» И.А. Никитина (г. Новомосковск)

01-06.02.2020 (продолжение)

144.

Мини-выставка «Мастер пера», посвящённая 80-летию со дня рождения А.И. Алдобаева, прозаика, публициста, члена Союза журналистов РФ

01-13.02.2020 (продолжение)

145.

Историко-патриотическая программа «Ни шагу назад!»

03.02.2020

13.00

146.

Интерактивная лекционно-художественная программа «Самовар кипит - чай пить велит»

04.02.2020

10.00

147.

Историко-краеведческая программа «Их имена в названиях улиц»

05.02.2020

13.00

148.

Военно-патриотическая познавательная программа «Оружие Великой Победы»

07.02.2020

13.00

149.

Выставка живописи «Новомосковск в лицах»

Открытие

11.02.2020

15.00

(11.02-04.03.2020)

150.

Военно-патриотическая программа «Дорогами войны – 100-лет со дня рождения Героя Советского Союза Батяева В.С.»

11.02.2020

13.00

151.

Литературно-познавательная программа «В гости в Ясную Поляну»

12.02.2020

13.00

152.

Мини-выставка «Утварь бабушки Настасьи» (предметы кухонного быта XX века) из фондов музея

Открытие

14.02.2020

10.00

(14-29.02.2020)

153.

Познавательно-игровая программа «Эх, валенки, удаленьки» в экспозиции «Крестьянский быт»

14.02.2020

10.15

154.

Народно-обрядовая познавательная программа «Печка-матушка» в экспозиции «Крестьянский быт»

17.02.2020

10.00

155.

Военно-патриотическая программа «Дорогами войны» в экспозиции «Война»

18.02.2020

13.00

156.

Познавательная программа «По литературным местам Тульской области»

19.02.2020

27.02.2020

13.00

157.

Тематический вечер «Люди и судьбы» из цикла «Почётные граждане Новомосковска» - Г.Д. Трещёв, М.В. Шемякина, К.И. Разин

20.02.2020

13.00

158.

Военно-патриотическая программа «Легендарная 172-ая»

21.02.2020

13.00

159.

Военно-патриотическая программа «Небо любит бесстрашных»

25.02.2020

13.00

160.

Лекционно-познавательная программа «Засечная черта»

26.02.2020

13.00

161.

Познавательно-развлекательная программа «Весёлый Снеговик»

28.02.2020

10.00

Археологический музей

162.

Выставка «Творческая мастерская Светланы Пыц и Романа Силина»

01-16.02.2020

(продолжение)

163.

Выставка Новомосковского отделения Союза художников России «Натюрморт»

01-16.02.2020

(продолжение)

164.

Мини-выставка «Ликом святых вдохновленные»

01-16.02.2020

(продолжение)

165.

Познавательная программа «Народные промыслы России. Романовская игрушка»

03.02.2020

10.30

166.

Квест-игра «Поиск сокровищ»

06.02.2020

10.30

167.

Интерактивно-познавательная программа с элементами театрализации «В гостях у дедушки Домового»

11.02.2020

13.00

168.

Познавательная программа «Художники - передвижники»

12.02.2020

14.00

169.

Урок мужества и патриотизма «Служу Отечеству»

17.02.2020

12.00

170.

Мини-выставка «Есть такая профессия – Родину защищать»

Открытие

17.02.2020

13.00

(17.02-01.03.2020)

171.

Интерактивно-познавательная программа «В гости к древнему человеку»

19.02.2020

10.30

172.

Выставка художественной вышивки «Волшебный стежок» (Новомосковск, г. Донской, г. Узловая)

Открытие

20.02.2020

14.00

(20.02-22.03.2020)

173.

Интерактивно-познавательная программа «Масленица блинница – весны именинница»

25.02.2020

13.00

МБУДО «Детская музыкальная школа №1»

174.

Отборочный тур фестиваля народного творчества «Родная земля»

03.02.2020

10.00

175.

Концерт «У камелька»

04.02.2020

16.00

176.

Вечер памяти Жанны Викторовны и Леонида Власовича Симонян «Чтобы помнили…»

05.02.2020

18.00

177.

IV открытый территориальный конкурс детских инструментальных ансамблей «Созвучие»

11.02.2020

09.00

178.

Межрайонный общешкольный классный час «Музыкальная страна - 2020»

13.02.2020

13.30

179.

Концерт «День защитника Отечества»

19.02.2020

16.30

Сокольническая детская школа искусств

180.

Концерт-беседа «Ничего нет в мире музыки чудеснее»

14.02.2020

12.00

181.

Праздник первоклассников «Маша идёт в школу»

20.02.2020

17.00

Гремячевская сельская детская школа искусств

182.

Концертная программа «Лучше папы друга нет»

21.02.2020

15.00

183.

Фольклорный праздник «Эх, Масленицу мы встречали»

27.02.2020

15.00

МБУДО «Детская школа искусств»

184.

Концерт «Большая музыка маленькому музыканту»

10.02.2020

17.00

185.

Концертно-просветительская программа «Живи ярко!»

11.02.2020

16.00

186.

Концерт «Великие пианисты прошлого и настоящего»

14.02.2020

16.30

187.

Концерт «Я – маленький музыкант»

17.02.2020

16.00

188.

Концерт «Широкий Разгуляй»

19.02.2020

15.00

189.

Концерт «Поем тебе, Победа!»

20.02.2020

15.00

190.

Концерт «Музыкальные ступеньки успеха»

21.02.2020

15.00

191.

Концерт «Музыкальный альянс»

26.02.2020

16.30