План мероприятий »

< Сентябрь 2022  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2

План мероприятий на Сентябрь

План мероприятий учреждений культуры города Новомосковска на март 2022 »

п/п

Название мероприятия

Дата и время проведения

МБУК «Городской Дворец культуры»

1.

Игра-викторина «Огонь – друг. Огонь- враг»

02.03.2021

12.00

2.

Фолк-урок «Пляши от души» (Фольклорный ансамбль «Сказ» хормейстер А. Четвергова)

03.03.2021

12.00

3.

Творческая мастерская «КультураАктивная»

04.03.2021

10.03.2021

12.03.2021

16.03.2021

19.03.2021

23.03.2021

12.00

4.

Конкурсная программа «Тайна русской красавицы»

05.03.2021

12.00

5.

Городской праздничный вечер, посвящённый Международному Дню 8 Марта

05.03.2021

15.00

6.

КВН (Областная Лига)

06.03.2021

время уточняется

7.

Концертная программа «Путешествие по Крыму»

18.03.2021

12.00

МБУК «Дом культуры железнодорожников»

8.

Авторская выставка Л. Преображенской «Души и рук творение»

02.03-02.04.2021

9.

Праздничная программа «Весны очарование»

05.03.2021

17.30

10.

Литературно-музыкальная встреча «Строки, опалённые войной»

12.03.2021

14.30

11.

Массовое гуляние «Как на масленой неделе…»

13.03.2021

12.00

МБУК «Дом культуры «Гипсовый»

12.

Инсталляция «Альбом памяти» к 80-летию освобождения Сталиногорска от немецко-фашистских захватчиков

01-31.03.2021

13.

Праздничная программа «Секреты женского счастья»

05.03.2021

18.00

14.

Экспериментальный час «Юные химики»

11.03.2021

14.00

15.

Уличное гулянье «Русская Масленица»

13.03.2021

12.00

16.

Документальная история «Крым. Дорога домой»

16.03.2021

14.00

17.

Игровая программа «Если весело живётся, делай так!»

24.03.2021

14.00

МБУК «Культурно-досуговый центр»

18.

Художественная выставка жанровых картин Стовбур Сергея «Я рисую огнем»

01-31.03.2021

19.

Мастер-класс «Цветочная композиция»

03.03.2021

17.00

20.

Выставка детских рисунков «Весеннее настроение»

03-14.03.2021

21.

Выставка студии ДПИ «Мягкая игрушка» к международному женскому дню

05.03.2021

16.00

22.

Праздничный концерт «Букет из самых нежных слов»

05.03.2021

16.30

23.

Фольклорная площадка «Домашняя масленица». Занятие по изготовлению народной куклы из ниток

09.03.2021

17.00

24.

Праздничное представление. Сказ: «Да как на масленой неделе…», открытое занятие детского музыкального театра «Поток»

14.03.2021

14.00

25.

Открытый урок по вокалу «Веселые нотки» детских вокальных коллективов «До-ми-солька» и «Шанс»

18.03.2021

17.00

26.

Открытие недели театра. Театральный арт-проект «Открытая репетиция. Играем в классику». Поэтическая мистификация по произведениям А. Блока «Сероглазый король»

21.03.2021

17.00

Рига-Васильевский сельский Дом культуры

27.

Фотовыставка «Тепло материнских рук»

03-09.03.2021

28.

Открытка-поздравление «Мама, солнце и весна»

05.03.2021

12.00

29.

Мастер-класс «Кукла Масленица»

09.03.2021

15.00

30.

Видеопрограмма «Достопримечательности Крыма»

13.03.2021

16.30

31.

Народное гуляние «Масленица идет - блин да мед несет»

14.03.2021

13.00

32.

Игровая программа «Ах, море, море»

17.03.2021

14.00

33.

Чтения «Тропа к духовным родникам»

19.03.2021

17.00

34.

Дискуссионный час «Горькие плоды «сладкой» жизни»

23.03.2021

16.00

35.

Видеокруиз «Театральный этикет»

26.03.2021

16.30

36.

Час интеллектуальных и настольных игр «В царстве смекалки»

30.03.2021

17.00

Правдинский сельский Дом культуры

37.

Выставка детских рисунков к Международному женскому дню «Улыбнись с весной»

02-15.03.2021

38.

Мастер-класс «Открытка в подарок»

06.03.2021

13.00

39.

Концертная программа к Международному женскому дню «В душе всегда весна»

07.03.2021

15.00

40.

Игра-викторина «Масленичная неделя»

13.03.2021

13.00

41.

Народное гуляние «Масленица весела, всех на игры собрала»

14.03.2021

12.00

42.

Игровая программа «За природу в ответе и взрослые, и дети»

20.03.2021

13.00

43.

Час здоровья «Здоровье сгубишь, новое не купишь»

21.03.2021

13.00

44.

Тематическая программа «Кукольный театр»

26.03.2021

16.00

45.

Литературная игра «Книга ищет читателя»

27.03.2021

13.00

46.

Познавательно-игровая программа «Наука - это мы!»

28.03.2021

14.00

Прохоровский сельский Дом культуры

47.

Выставка работ декоративно-прикладного творчества «Весны волшебной дуновенье…», для смешанной аудитории

04-12.03.2021

48.

Концертная программа «Для милых, любимых, родных»

06.03.2021

16.00

49.

Народное гуляние «Масленица-блинница, весны именинница»

13.03.2021

14.00

50.

Конкурсно-игровая программа «Ох, уж эта Масленица!»

13.03.2021

19.00

51.

Игровая программа «Веселый и раздольный есть праздник на Руси - Масленица»

14.03.2021

13.00

52.

Тематическая программа «Мы вместе»

20.03.2021

16.00

53.

Профилактическая беседа «Ответы на трудные вопросы»

23.03.2021

15.00

54.

Урок доброты «Чужой беды не бывает»

26.03.2021

16.00

МБУК «Центр традиционной народной культуры»

55.

Выставка «Кружевная метель»

Открытие

04.03.2021

12.00

(04-31.03.2021)

МБУК «Сокольнический Дом культуры»

56.

Выставка рисунка «Нет на свете мамочки лучше, чем моя!»

04-11.03.2021

57.

Конкурсная программа «А ну-ка девочки»

05.03.2021

13.00

58.

Праздничный концерт «Ваше величество, женщина»

06.03.2021

13.00

59.

Выставка прикладного творчества «Рукотворные чудеса»

12-19.03.2021

60.

Народное гуляние «Широкая Масленица»

14.03.2021

11.00

61.

Праздничный концерт «Гуляй, Масленица»

14.03.2021

13.00

62.

Игровая программа «Театр…театр…»

26.03.2021

13.00

Спасский сельский Дом культуры

63.

Выставка работ студии художественной керамики «Зодь» «Милые женщины»

02-08.03.2021

64.

Концертная программа «О, женщина, ты совершенство!»

06.03.2021

15.00

65.

Выставка работ кружка вязания «Ромашка» «Сказочные герои»

09-13.03.2021

66.

Народное гуляние «Масленица пришла!»

14.03.2021

11.00

67.

Выставка работ кружка росписи по дереву «Ларчик» «В городецком саду»

16-20.03.2021

68.

Игровая программа «Путешествие в страну Здоровья»

19.03.2021

16.00

69.

Игровая программа «Остров сладких сюрпризов»

26.03.2021

16.00

Ольховецкий сельский Дом культуры

70.

Концертная программа «Моя прекрасная леди»

08.03.2021

17.00

71.

Народное гуляние «Масленица-проказница»

14.03.2021

12.00

72.

Вечер отдыха для пожилых людей «Душевный разговор»

20.03.2021

15.00

73.

Выставка декоративно-прикладного творчества «Рукоделие»

20-31.03.2021

МБУК «Ширинский культурно-досуговый центр»

74.

Выставка рисунков «Букет для мамочки»

01-31.03.2021

75.

Выставка детских поделок «Подарок для мамы»

01-31.03.2021

76.

Познавательно-танцевальная программа «Танцы народов мира»

02.03.2021

17.30

77.

Праздничная программа «Есть что-то в ней, что красоты прекрасней»

07.03.2021

15.00

78.

Концертно-развлекательная программа «Веселая Масленица»

14.03.2021

12.00

79.

Мультимедийный час общения «В царстве доброты»

23.03.2021

16.30

80.

Развлекательная программа «Скорая культ-помощь!»

25.03.2021

13.00

81.

Познавательная программа «Волшебство театра»

30.03.2021

16.30

МБУК «Гремячевское централизованное культурно-досуговое объединение»

82.

Праздничный концерт «С праздником весны!»

06.03.2021

18.00

83.

Вечер отдыха «Весны дыханье»

07.03.2021

20.00

84.

Игровая программа «Масленица - гостья дорогая»

11.03.2021

16.00

85.

Масленичные посиделки «Милости просим, будьте как дома!»

11.03.2021

14.00

86.

Праздничное массовое гуляние «Мы блинов напечём - Масленицу в гости ждём!»

14.03.2021

12.00

87.

Познавательная программа «Хочешь быть здоровым - будь им»

16.03.2021

13.00

88.

Познавательная программа «Мы вместе! Крым и Россия!»

18.03.2021

16.00

89.

Вечер отдыха «В стиле 90-х»

20.03.2021

20.00

90.

Игровая программа «Театралия»

23.03.2021

13.00

91.

Посиделки «Мы за чаем не скучаем»

25.03.2021

14.00

Первомайский сельский Дом культуры

92.

Фотовыставка «Дарите женщинам цветы»

03-31.03.2021

93.

Конкурсная игровая программа «Месяц март число восьмое»

06.03.2021

14.00

94.

Игровая программа «Весенняя капель»

10.03.2021

16.00

95.

Вечер отдыха «Весенний калейдоскоп»

13.03.2021

19.00

96.

Народное гуляние «Масленица – сладкоежка»

14.03.2021

12.00

97.

Выставка поделок «Рукотворное очарование»

15-31.03.2021

98.

Познавательная программа «Легенда Крыма»

18.03.2021

17.00

99.

Вечер отдыха «И наполняются любовью женские сердца»

19.03.2021

18.00

100.

Час информации «Знать, что бы не оступиться»

24.03.2021

17.00

101.

Игровая программа «Угадай профессию»

26.03.2021

16.00

102.

Тематическая викторина «Наука - это мы»

31.03.2021

16.00

Краснобогатырский сельский Дом культуры

103.

Выставка семейного творчества «Творцы от мала до велика»

01-15.03.2021

104.

Праздничный концерт «И это время называется весна…»

07.03.2021

18.00

105.

Познавательная программа «Библейские легенды»

11.03.2021

18.00

106.

Фольклорный праздник «Широкая Масленица»

14.03.2021

12.00

107.

Вечер отдыха «Музыкальная почта весны»

16.03.2021

16.00

108.

Патриотический час «Крым и Россия – идём одной дорогой»

18.03.2021

18.00

109.

Информационно-профилактический час «Правильный выбор»

23.03.2021

18.00

110.

Конкурсная программа «Весной все девочки принцессы»

26.03.2021

11.00

Коммунарский сельский Дом культуры

111.

Конкурс рисунков «Сюрприз для мамы»

03.03.2021

17.00

112.

Вечер отдыха «Мелодия весны»

06.03.2021

18.00

113.

Посиделки «В гостях у Самовара»

10.03.2021

17.00

114.

Массовое гуляние «Где блины, там и мы»

14.03.2021

12.00

115.

Выставка поделок «Мир увлечений»

16-31.03.2021

116.

Познавательная программа «Знать, чтобы жить»

24.03.2021

17.00

117.

Развлекательная программа «Ларец мультфильмов»

27.03.2021

17.00

118.

Мастер-класс по изготовлению кормушек для птиц «Вестники весны»

31.03.2021

17.00

Холтобинский сельский Дом культуры

119.

Мастер-класс по изготовлению открыток «Для любимой мамочки»

05.03.2021

17.00

120.

Конкурсная программа «А, ну-ка, женщины!»

06.03.2021

18.00

121.

Музыкально-игровая программа «Танцевальный микс»

06.03.2021

20.00

122.

Игровая программа «Веселые вытворяшки»

12.03.2021

17.00

123.

Тематическая беседа «Путешествие по Байкалу»

13.03.2021

15.00

124.

Тематическая беседа «Остановись, и подумай!»

13.03.2021

19.00

125.

Театрализованная программа «Масленица разгульная!»

14.03.2021

12.00

126.

Посиделки «Семь чудес Масленицы»

14.03.2021

17.00

127.

Тематическая программа «Крым и Россия - вместе навсегда!»

18.03.2021

17.00

128.

Познавательная программа «Знай свои права»

19.03.2021

17.00

129.

Игровая программа «Туристические путешествия»

20.03.2021

15.00

130.

Тематическая беседа «Нам выбирать!»

20.03.2021

19.00

131.

Музыкально-игровая программа «Радио хит»

20.03.2021

20.00

132.

Конкурсная программа «Час веселых затей»

27.03.2021

15.00

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина

МБУК «Новомосковская библиотечная система»

133.

Выставка «Профи-Старт»

02-31.03.2021

11.00

134.

Обзор-информация «Живая классика»

03.03.2021

11.00

135.

Творческая встреча художественного клуба «Черный квадрат»

05.03.2021

18.00

136.

Встреча книжного клуба «Букер»

12.03.2021

18.00

137.

Юбилейный вечер педагога Ольги Михайловны Дергачёвой «Шестьдесят лет в строю»

12.03.2021

15.00

138.

Stand up «Не смешно!»

13.03.2021

17.00

139.

Выставка-панорама «Крым и Россия: прошлое и настоящее»

16-31.03.2021

11.00

140.

Показ фильма «Три плюс два» в рамках проведения проекта «КиноКрым» регионального фестиваля «Крымская весна»

19.03.2021

17.00

141.

Показ фильма «Зонтик для новобрачных» в рамках проведения проекта «КиноКрым» регионального фестиваля «Крымская весна»

20.03.2021

17.00

142.

Литературно-музыкальная композиция, «Весна, поэзия и любовь»

20.03.2021

15.00

143.

Мини-выставка к 140-летию А. Аверченко «Король смеха»

23.03.2021

11.00

144.

Вечер игр «Игротека в Библиотеке»

27.03.2021

17.00

МБУК «Объединение «Новомосковский историко-художественный музей»

145.

Художественная выставка «Чудесная мастерская» - куклы ручной работы

Продолжение

01-08.03.2021

146.

Мини-выставка «Спортивная гордость Новомосковска», посвящённая 95 -летию Заслуженного мастера спорта СССР И.И. Филина

Открытие

01.03.2021

10.00

(01-18.03.2021)

147.

Интерактивно-познавательная программа «Во поле берёза стояла»

01.03.2021

10.15

148.

Художественно-познавательная программа «Весенний калейдоскоп»

04.03.2021

10.00

149.

Выставка живописи «Палитра света» члена МООХ «Круг» и Творческого Союза профессиональных художников Елены Свиридовой (г. Тула)

Открытие

10.03.2021

15.00

(10.03-04.04.2021)

150.

Художественно-познавательная программа «Тайна бабушкиного сундука - история русского костюма» в экспозиции «Крестьянский быт»

05.03.2021

15.00

151.

Историко-познавательная лекция «Пётр I и Тульский край»

12.03.2021

14.00

152.

Мультимедийная краеведческая программа «Стальной характер», посвящённая 115-летию со дня рождения первостроителя химического комбината, директора ремонтно-механического завода, Почётного гражданина г. Новомосковска А.Д. Бережного

16.03.2021

15.00

153.

Военно-патриотическая программа «Сталиногорск в огне»

17.03.2021

11.00

154.

Музейный урок «Таврический вояж»

18.03.2021

15.00

155.

Мини-выставка телефонных аппаратов «Позвони мне, позвони»

Открытие

19.03.2021

14.45

(19.03-08.04.2021)

156.

Экскурсионно-тематическая программа «Исторический визит» в экспозиции музея из цикла юбилейных программ «Отличный музей- 55»

19.03.2021

15.00

157.

Тематический вечер «Талант созидания» из цикла «Почётные граждане г. Новомосковска», посвящённый Дню работника культуры

24.03.2021

15.00

158.

Цикл «Тульские промыслы». Художественно-познавательное занятие «Чудеса яснополянской керамики»

26.03.2021

10.00

Археологический музей

159.

Познавательная программа «Птицы в славянской мифологии»

01.03.2021

13.00

160.

Мини-выставка члена НТОГО ВТОО «Союз художников России» Елены Моисеевой «Весенняя палитра» (г. Донской)

Открытие

04.03.2021

14.00

(04.03-04.04.2021)

161.

Интерактивно-познавательная программа «Подари улыбку маме»

04.03.2021

14.15

162.

Познавательно-развлекательная программа «Сударыня Масленица»

10.03.2021

13.30

163.

Квест-игра по произведению А. Волкова «Волшебник изумрудного города»

11.03.2021

10.30

164.

Интерактивно-познавательная программа по археологии «Поиск сокровищ»

15.03.2021

10.30

165.

Выставка из частных коллекций Тимошенко М.Ю., Сай Е.В. «Японские куклы. Традиции и современность» (г. Москва)

Открытие

18.03.2021

14.00

(18.03-18.04.2021)

166.

Персональная выставка Геннадия Тимофеева «Прошлое и настоящее в живописи» (г. Тула)

Открытие

18.03.2021

14.30

(18.03-18.04.2021)

167.

Интерактивно-познавательная программа с элементами театрализации «Путешествие в мир театра. Курочка Ряба»

24.03.2021

10.30

п/п

Название мероприятия

Дата и время проведения

МБУК «Городской Дворец культуры»

1.

«Утренняя Физзарядка» для людей старшего поколения

02.03.2022

04.03.2022

09.03.2022

11.00

2.

Музыкальный спектакль «Ещё раз про Тульский секрет»( Фольклорный ансамбль «Услада»)

04.03.2022

13.00

3.

Торжественный городской вечер, посвящённый Международному женскому Дню

05.03.2022

15.00

4.

Танцевальные вечера «Новомосковские посиделки»

06.03.2022

13.03.2022

20.03.2022

27.03.2022

17.00

5.

Всероссийский конкурс-фестиваль «Весенние ритмы»

12.03.2022

10.00

6.

Театрализованный проект «Выход из лабиринта»

31.03.2022

13.00

МБУК «Дом культуры «Гипсовый»

7.

Деловая игра «Как прожить до 100 лет»

01.03.2022

12.30

8.

Развлекательная программа «Праздник Солнца»

05.03.2022

13.00

9.

Театрализованное представление «Последний богатырь. Блинный переполох»

05.03.2022

13.30

10.

Праздничный концерт «Проводы Зимы»

05.03.2022

14.00

11.

Праздничный концерт «Букет весны»

07.03.2022

12.00

12.

Видеосалон, показ фильма «Путешествие по Крымскому полуострову»

17.03.2022

12.30

13.

Мастер-класс по росписи одежды «Арт Хаос»

18.03.2022

16.00

14.

Аукцион мнений для молодежи «Секреты здоровья, красоты»

22.03.2022

12.00

МБУК «ДК железнодорожников»

15.

Праздник «Празднуем Широкую Масленицу!»

05.03.2022

12.00

16.

Праздничная программа «Весны очарование»

07.03.2022

12.00

17.

Тематический обзор «Наркотическая свобода или зависимость, полёт или падение»

24.03.2022

14.30

18.

Познавательно-игровая программа «Мы – поколение ЗОЖ!»

30.03.2022

11.00

МБУК «Центр традиционной народной культуры»

19.

Выставка традиционного русского костюма «Наряд старинный бережем»

01-30.03.2022

20.

Творческая мастерская «Весенняя фантазия»

30.03.2022

13.00

МБУК «Культурно-досуговый центр»

21.

Выставка детских рисунков «8 Марта - женский день»

01-14.03.2022

22.

Городской конкурс детских рисунков «Сказки в красках»

01-31.03.2022

23.

Фольклорно-познавательная программа «Среда-Лакомка»

02.03.2022

16.30

24.

Мастер-класс «Мы для наших мамочек мастерим подарочки»

03.03.2022

16.00

25.

Праздничный концерт «Букет из самых нежных чувств»

04.03.2022

17.00

26.

Масленичное развлечение «Все на Масленицу!»

05.03.2022

12.00

27.

Познавательно-игровая программа «Правовой лабиринт»

10.03.2022

14.00

28.

Информационная выставка «Береги себя и своих близких»

11-13.03.2022

29.

Видео лекция «По страницам нашей истории»

18.03.2022

16.00

30.

Театральный капустник «Сюжеты в тональности Нappy end»

27.03.2022

17.00

Рига-Васильевский сельский Дом культуры

31.

Просмотр анимационного фильма о вреде табакокурения «Тайна едкого дыма»

04.03.2022

16.00

32.

Праздничная программа «Масленица щедра - веселись хоть до утра!»

06.03.2022

13.00

33.

Видеопрезентация «Мой Крым - Моя Россия»

18.03.2022

16.00

34.

Выставка-настроение ко Дню работников культуры «Хроника культурной жизни»

25-31.03.2022

35.

Час настольных игр «Русское лото»

30.03.2022

16.00

Правдинский сельский Дом культуры

36.

Творческая мастерская «Солнышко лучистое»

01.03.2022

15.00

37.

Выставка рисунков «Подарка в мире лучше нет»

01-31.03.2022

38.

Мастер-класс «Мир увлечений без ограничений»

05.03.2022

14.00

39.

Народное гуляние «Собирайся народ, Масленица идет»

06.03.2022

12.00

40.

Концертная программа «Праздник весны и радости»

08.03.2022

15.00

41.

Час здоровья «Всем миром против наркотиков»

12.03.2022

16.00

42.

Литературная игра для детей «Знаешь - отвечай, не знаешь - прочитай»

19.03.2022

14.00

43.

Игра-викторина «Капля жизни»

20.03.2022

13.00

44.

Познавательно-игровая программа «Мы открываем мир природы»

26.03.2022

13.00

Прохоровский сельский Дом культуры

45.

Беседа «Сударыня Масленица»

01.03.2022

17.00

46.

Правовой час «Мы разные, но мы вместе против террора!»

02.03.2022

16.00

47.

Творческая мастерская «Девичьи премудрости»

04.03.2022

17.00

48.

Выставка-вернисаж «Образ пленительный, образ прекрасный»

05-15.03.2022

49.

Фольклорные посиделки «Красна изба пирогами»

05.03.2022

16.00

50.

Народное гуляние «Как на масляной неделе»

06.03.2022

13.00

51.

Концертная программа «Букет из самых нежных слов»

07.03.2021

15.00

52.

Развлекательная программа «Девчата, сказ про нас!..»

07.03.2022

19.00

53.

Познавательная программа «Частичка России - прекрасный наш Крым»

12.03.2022

16.00

54.

Литературная гостиная «В гостях у сценариста Эвелины Пиженко»

17.03.2022

17.00

55.

Посиделки «Традиции Русской кухни. Тюря»

23.03.2022

16.00

56.

Концертная программа «Зажечь сердца - великое искусство»

26.03.2022

15.00

57.

Творческий экскурс «Русские платки - отражение души народа»

31.03.2022

17.00

МБУК «Сокольнический Дом культуры»

58.

Выставка рисунка «Открытка для любимых мам»

01-08.03.2022

59.

Народное гуляние «Широкая масленица»

06.03.2022

11.00

60.

Праздничный концерт «Душа моя, Масленица»

06.03.2022

13.00

61.

Праздничный концерт «Музыка весны»

08.03.2022

13.00

62.

Акция, посвящённая «Дню присоединения Крыма к России»

18.03.2022

16.00

Спасский сельский Дом культуры

63.

Выставка кружка вязания «Ромашка» «Милые дамы»

02-09.03.2022

64.

Игровая программа «Народные забавы»

04.03.2022

16.00

65.

Выставка работ студии художественной керамики «Зодь» «Наши любимые женщины»

05-12.03.2022

66.

Народное гуляние «Сударыня Масленица»

06.03.2022

12.00

67.

Выставка кружка точечной росписи «ДАР» - «Моя любимая мама»

08-15.03.2022

68.

Концертная программа «Для милых дам»

08.03.2022

15.00

69.

Викторина «Приметы весны»

25.03.2022

15.00

Ольховецкий сельский Дом культуры

70.

Выставка рукоделия В.В. Грибковой

02.03.2022

71.

Народное гуляние «С чем пришла, Масленица?»

05.03.2022

18.00

72.

Вечер отдыха «Мамин выходной»

08.03.2022

16.00

73.

Игровая программа «Вежливость по-прежнему в цене»

19.03.2022

16.00

74.

Мастер-класс «Рисуем вместе «Моя земля»

26.03.2022

16.00

75.

Выставка рисунков «Моя земля»

30.03.2022

МБУК «Ширинский культурно-досуговый центр»

76.

Выставка рисунков «Весны очарование»

01-16.03.2022

77.

Выставка детских рисунков «Лес - наше богатство»

17-31.03.2022

78.

Танцевальный мастер-класс для детей «Танцы народов мира»

03.03.2022

17.30

79.

Праздничный концерт «Праздник весны, цветов и любви»

04.03.2022

15.00

80.

Концертно-развлекательная программа для жителей поселка «Масленица-блинница, весны именинница»

06.03.2022

12.00

81.

Викторина «Сказки читаем, о сказках все знаем»

06.03.2022

12.30

82.

Конкурсно-игровая программа «Час веселых затей»

06.03.2022

13.00

83.

Информационный час для детей «Русские богатыри»

13.03.2022

13.30

84.

Арт-час для детей «День цветных карандашей»

13.03.2022

14.30

85.

Информминутка для детей «Правильное поведение на воде весной»

13.03.2022

15.00

86.

Беседа со слайд-шоу для детей «Мир без наркотиков»

16.03.2022

16.30

87.

Викторина по профилактике вредных привычек для детей «Стоп, я сам решу!»

16.03.2022

17.00

88.

Познавательная программа для детей «Всемирный день лесов»

20.03.2022

13.30

89.

Беседа для детей «Крым в истории России»

20.03.2022

14.00

90.

Мультимедийный час общения о терпимости и дружбе для детей «В царстве доброты»

20.03.2022

14.30

91.

Развлекательная программа для культработников «Скорая культ-помощь!»

24.03.2022

13.00

92.

Мастер-класс по народным танцам «Хоровод»

24.03.2022

14.00

93.

Познавательная программа для детей «Волшебство театра».

30.03.2022

16.30

94.

Мастер-класс для детей «Театральный сундучок»

30.03.2022

17.00

МБУК «Гремячевское централизованное культурно-досуговое объединение»

95.

Игровая программа «Мягкие лапки, а в лапках царапки»

02.03.2022

13.00

96.

Фольклорная интерактивная программа Гостья наша дорогая – Масленица честнАя»

06.03.2022

12.00

97.

Праздничная программа «Мама моя, нежность моя»

07.03.2022

18.00

98.

Вечер отдыха «Для тех, кому за…»

07.03.2022

20.00

99.

Спортивные игры по теннису

13.03.2022

20.03.2022

18.00

100.

Театральные посиделки «По обе стороны кулис»

17.03.2022

14.00

101.

Информационный час «Мой Крым- моя Россия»

18.03.2022

14.00

102.

Вечеринка в русском стиле «Эх, разгуляйся, русская душа»

26.03.2022

12.00

103.

Спортивный турнир «Теннисная ракетка»

27.03.2022

18.00

104.

Игра – путешествие «Земля наш дом родной»

31.03.2022

16.00

Первомайский сельский Дом культуры

105.

Выставка народного творчества «Мастерство добрых рук»

01-31.03.2022

106.

Тематическая викторина «О котах и кошках»

03.03.2022

17.00

107.

Массовое гуляние «Масленица идёт – блин да мёд несёт»

06.03.2022

12.00

108.

Концертная программа «Для наших мам и бабушек – любовь, цветы, весна»

08.03.2022

18.00

109.

Конкурсно - игровая программа «Маленькая принцесса»

11.03.2022

16.30

110.

Спортивно-игровая программа «Весенняя карусель»

13.03.2022

16.00

111.

Тематическая беседа «Наркомания - болезнь и преступление»

17.03.2022

16.00

112.

Вечер отдыха «День цветущей мимозы»

18.03.2022

17.00

113.

Познавательная программа «Подари красоту природе»

19.03.2022

16.30

114.

Игровая программа «Страна Игралия»

20.03.2022

16.00

115.

Вечер-презентация «Культура нас объединяет»

25.03.2022

17.00

Краснобогатырский сельский Дом культуры

116.

Выставка семейного декоративно-прикладного творчества «Парад фантазий»

01-31.03.2022

117.

Конкурсная программа «Мамина помощница»

04.03.2022

14.00

118.

Фольклорный праздник «Душа моя, Масленица!»

05.03.2022

12.00

119.

Танцевально-развлекательная программа «Поют мужчины»

06.03.2022

19.00

120.

Спортивно-игровая программа «Весенние забеги»

10.03.2022

14.00

121.

Вечер отдыха «Чай пить – приятно жить!»

15.03.2022

16.00

122.

Познавательная программа «Путешествие по Крыму»

18.03.2022

18.00

123.

Театрализовано- развлекательная программа «Сказки дедушки Корнея»

30.03.2022

11.00

Коммунарский сельский Дом культуры

124.

Конкурс рисунков «Моя лучшая мама»

02.03.2022

17.00

125.

Массовое гуляние «Масленица – разгуляй-ка»

05.03.2022

15.00

126.

Вечер отдыха «Кто дарит нам жизнь и тепло»

06.03.2022

16.00

127.

Виртуальная экскурсия «Как хорошо, что есть театр»

12.03.2022

17.00

128.

Мастер-класс «Цветочек»

15.03.2022

17.00

129.

Выставка народного творчества «Весеннее настроение»

16-31.03.2022

130.

Урок – путешествие «Красота Крыма»

19.03.2022

17.00

131.

Познавательная программа «Тигр, которого можно погладить»

22.03.2022

17.00

132.

Тематическая программа «Ребёнок в трудной жизненной ситуации»

29.03.2022

17.00

133.

Посиделки «Мир народной культуры»

30.03.2022

17.00

Холтобинский сельский Дом культуры

134.

Тематическая беседа «Зеленая аптека»

04.03.2022

17.00

135.

Спортивная программа «Ведь в любое время года спорт - великая подмога!»

05.03.2022

15.00

136.

Праздничная программа «Масленица – блинница, весны именинница»

06.03.2022

12.00

137.

Праздничная программа «Ее Величество – Женщина!»

07.03.2022

19.00

138.

Урок мужества «В истории навечно»

11.03.2022

17.00

139.

Интеллектуальная игра: «Кладезь мудрости – русская пословица»

12.03.2022

15.00

140.

Развлекательная программа «Весенние фантазии»

12.03.2022

17.00

141.

Информационный час «Крым в истории России»

18.03.2022

17.00

142.

Час общения «Добро и зло. Милосердие и гуманность»

19.03.2022

15.00

143.

Конкурсная программа «Устами младенца»

19.03.2022

16.00

144.

Час информации «Правильный выбор»

25.03.2022

17.00

145.

Викторина «Земля, на которой живу»

27.03.2022

15.00

146.

Час интересного сообщения «Как вести себя в театре»

27.03.2022

16.00

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина

МБУК «Новомосковская библиотечная система»

147.

Выставка «Гимн Женщине»

01-15.03.2022

148.

Книжно-иллюстративная выставка «Волшебная сила искусства»

01-31.03.2022

149.

Кинопросмотр короткометражек «Red Pepper Film»

05.03.2022

17.00

150.

Выставка духовного возрождения ко дню православной книги «Тропа к духовным родникам»

11-31.03.2022

151.

Книжно-иллюстративная выставка «Крым и Россия: прошлое и настоящее»

11-25.03.2022

152.

Вечер игр «Игротека»

12.03.2022

16.00

153.

Фотовыставка. Открытие «ФотоСушки»

19.03.2022

17.00

154.

Литературно-музыкальная композиция, посвящённая Всемирному Дню поэзии «Ретро-стихи»

21.03.2022

12.00

155.

Выставка из серии «Горизонты поиска и достижений» «Ты и твоя будущая профессия»

22-31.03.2022

156.

Литературно-музыкальная композиция к 85-летию Р. Рождественского «Всё начинается с любви»

23.03.2022

15.00

157.

Выставка-представление к юбилеям журналов «Роман-газета» и «Москва» «Праздник у журнала»

24.03.2022

11.00

158.

Вечер игр «Игротека»

26.03.2022

16.00

159.

Творческий вечер Натальи Фоменко «Так хочется жить»

30.03.2022

15.00

МБУК «Объединение «Новомосковский историко-художественный музей»

160.

Интерактивно-познавательная программа «Во поле берёза стояла»

01.03.2022

10.00

161.

Познавательная лекция «Дон. Вся история на берегах одной реки»

03.03.2022

14.00

162.

Познавательный экскурс в историю «Бобрики-Сталиногорск - Новомосковск» в экспозиции музея «30-ые годы» (посещение возможно по Пушкинской карте)

04.03.2022

14.00

163.

Выставка - инсталляция «Приметы милой старины» в экспозиции «Купеческий быт» из фондов музея

04.03.2022

16.00

(04-27.03.2022)

164.

Мини-выставка «Филимоновское чудо» из фондов музея истории села Спасское

04.03.2022

16.00

(04-27.03.2022)

165.

Концертно-выставочный проект «Народные промыслы и культурные традиции»

04.03.2022

16.00

(04-27.03.2022)

166.

Познавательная программа «Город детства моего»

09.03.2022

10.00

167.

Интерактивная экскурсия с элементами театрализации и квеста «Знаток истории Новомосковска»

10.03.2022

14.00

168.

Познавательная лекция «Дон. Вся история на берегах одной реки»

11.03.2022

11.00

169.

Военно-патриотическая программа «Военно-морской флот СССР в годы Великой Отечественной войны»

15.03.2022

14.00

170.

Устный журнал «Листая страницы жизни», посвящённый 120-летию со дня рождения С.В. Садовского

17.03.2022

11.00

171.

«Художественно-познавательная программа «Весенний калейдоскоп»

18.03.2022

15.00

172.

Музейный урок «Таврический вояж», посвящённый присоединению Крыма к России

21.03.2022

14.00

173.

Мистический квест «Тайна музейного хранилища» (посещение возможно по Пушкинской карте)

23.03.2022

16.00

174.

Художественно-познавательная программа «Тайна бабушкиного сундука - история русского костюма» в экспозиции «Крестьянский быт»

25.03.2022

10.00

175.

Интерактивная экскурсия с элементами театрализации и квеста «Знаток истории Новомосковска»

28.03.2022

14.00

176.

Мини-выставка «Сказки дядюшки Корнея», посвящённая 140-летию со дня рождения К.И. Чуковского

29.03-19.04.2022

177.

Литературно-художественная программа «Удивительный Чуковский»

29.03.2022

10.20

178.

Персональная выставка художника-педагога Тульского колледжа искусств имени А.С. Даргомыжского Дмитрия Макарова «Название»

29.03.2022

15.00

(29.03-20.04.2022)

179.

Экскурсионно-лекционная программ «Война на всех одна» в экспозиции «Война» к 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза К.М. Трещёва

31.03.2022

15.00

Археологический музей

180.

Фотовыставка М.М. Моисеева «Здесь начинается Россия»

01-20.03.2022

181.

Выставка экспонатов из фонда музея обороны Тулы, филиала МБУК «Тульский историко-архитектурный музей» «Письма с фронта»-

01-20.03.2022

182.

Мини - выставка «Весеннее настроение», посвященная Международному Женскому дню 8 Марта

01.03.2022

10.30

(01-14.03.2022)

183.

Познавательно-развлекательная программа «Весенние праздники славян. Широкая Масленица»

01.03.2022

10.40

184.

Интерактивно-познавательная программа «Научная конференция для юных исследователей. Эти удивительные мамонты»

02.03.2022

10.30

185.

Интерактивно-познавательная программа к Международному Женскому Дню «Подари улыбку маме»

03.03.2022

10.30

186.

Интерактивно-познавательная программа «Скоморошество на Руси. Постановка сказки «Репка»

10.03.2022

13.30

187.

Цикл: «Герои славянской мифологии». Интерактивно-познавательная программа «Баба-Яга в гостях у детей»

15.03.2022

10.30

188.

Квест-игра по археологии «Послание предков»

16.03.2022

13.30

189.

Интеллектуальная игра по археологии «Квиз-плиз»

22.03.2022

13.30

190.

Выставка «Многоликий Китай. Искусство поднебесной» (экспонаты из частной коллекции М.Ю. Тимошенко г. Москва)

24.03.2022

14.00

(24.03-24.04.2022)

191.

Выставка художника-флориста музея-усадьбы «Ясная Поляна» Марины Корабельниковой «Книга цветов» (Японская ошибана – картины из засушенных цветов)

24.03.2022

14.30

(24.03-24.04.2022)

192.

Познавательная программа «Культура и традиции Китая»

28.03.2022

11.00

193.

Интерактивно - познавательная программа «Игры и забавы на Руси»

29.03.2022

10.30

194.

Квест-игра по произведению А.М. Волкова «Волшебник изумрудного города»

31.03.2022

10.30