Памятные даты »

План мероприятий »

< Октябрь 2020  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1
2
Открытие выставки «Отдавая частичку души» Начало: 02.10.2020 15:51:28
Конец:   07.11.2020 15:52:00
3 4
5 6
7
Приглашаем на праздник «Сердце отданное танцу!» Начало: 07.10.2020 12:06:43
Конец:   18.10.2020 12:07:00
8 9 10 11
12 13 14 15 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

План мероприятий на Октябрь

План мероприятий учреждений культуры города Новомосковска на сентябрь 2020 »

п/п

Название мероприятия

Дата и время проведения

МБУК «Городской Дворец культуры»

1.

Урок мира «Мы – против террора»

03.09.2020

12.00

2.

Квест-игра «Школа выживания»

09.09.2020

12.00

3.

«Новомосковский ПЛЭНЕР»

08.09.2020

12.00

4.

Тематический экскурс «Из цикла «Тульский Кремль»

11.09.2020

12.00

5.

Городской детский конкурс «Мисс Новомосковочка – 2020»

20.09.2020

13.00

6.

Праздничный концерт коллективов самодеятельного художественного творчества МБУК «Городской Дворец культуры»

20.09.2020

15.00

7.

Развлекательная программа «Спортивный марафон»

28.09.2020

12.00

8.

Познавательная программа «Сказ о Куликовом поле»

30.09.2020

12.00

9.

Танцевальный вечер «Новомосковские посиделки» (играет Народный коллектив Духовой оркестр дирижёр В.В.Трушаков)

06.09.2020

13.09.2020

20.09.2020

27.09.2020

17.00

МБУК «Дом культуры железнодорожников»

10.

Конкурс детских рисунков на асфальте «Рисую мой город»

03.09.2020

11.00

11.

Детский конкурс-выставка декоративно-прикладного творчества «Чудеса природы»

10.09.2020

10.00

12.

Концерт народного ансамбля «Аэлита»

12.09.2020

16.00

13.

Интерактивная программа «Я в этом городе живу, я этот город знаю»

16.09.2020

14.00

14.

Праздничная программа «Юбилей встречай, Новомосковкий край!»

20.09.2020

16.00

15.

Час истории «Песнь земли русской»

23.09.2020

14.00

МБУК «Дом культуры «Гипсовый»

16.

Мастер-класс-выставка «Букет любимому городу»

01.09.2020

12.00

17.

Час памяти жертв Беслана «Мы, помним!»

03.09.2020

12.00

18.

Праздничный концерт фьюжн группы «Триал»

12.09.2020

13.00

19.

Фестиваль зонтиков «Город под зонтом»

12.09.2020

12.00

20.

Праздничная концертная программа «Люблю тебя, мой Новомосковск!»

20.09.2020

12.00

21.

Конкурс – выставка поделок из природных материалов «Дары осени»

21-30.09.2020

22.

Показ фильма «Особенные дети»

24.09.2020

14.00

23.

Мастер-класс по аппликации из фетра «Листья клёна»

30.09.2020

12.00

МБУК «Культурно-досуговый центр»

24.

Неделя открытых дверей «Волшебный мир творчества». День второй - «Вокальный вторник»

01.09.2020

16.30-18.30

25.

Неделя открытых дверей «Волшебный мир творчества». День третий – «Театральная среда»

02.09.2020

16.30-18.30

26.

Неделя открытых дверей «Волшебный мир творчества». День четвертый – «Декоративно-прикладной четверг»

03.09.2020

16.30-18.30

27.

Неделя открытых дверей «Волшебный мир творчества». День пятый – «Авиамодельная и развивающая пятница»

04.09.2020

16.30-18.30

28.

Спортивный праздник авиамодельного спорта «Новомосковские крылья»

11.09.2020

16.00

29.

Патриотическая зарница «По вехам пятилеток» (сквер Урванского микрорайона)

20.09.2020

11.30

30.

Фестиваль творчества и активного досуга «Новомосковск и Я» (сквер Урванского микрорайона)

20.09.2020

12.00

31.

Выставка детских рисунков «Осенний марафон»

23-30.09.2020

Правдинский сельский Дом культуры

32.

Игротека «Осенние нотки»

01.09.2020

14.00

33.

Час памяти «Беслан… Боль и скорбь всей планеты»

05.09.2020

13.00

34.

Мастер-класс «Родному городу»

06.09.2020

15.00

35.

Выставка цветов «Цветов красою сердце взято в плен»

10.09.2020

20.00

36.

Тематическая программа «Чаепитие по-тульски»

12.09.2020

14.00

37.

Час здоровья «Жизнь прекрасна! Не потрать ее напрасно!»

13.09.2020

15.00

38.

Спортивно-игровая программа «Тебе мои Победы, город!»

18.09.2020

16.00

39.

Вечер памяти «Люди земли Новомосковской»

19.09.2020

15.00

40.

Патриотический час «Первое ратное поле России»

20.08.2020

14.00

41.

Выставка творческих работ «Наши руки не для скуки»

30.09.2020

Рига-Васильевский сельский Дом культуры

42.

Акция ко Дню памяти жертв терроризма «Зажгите свечи»

03.09.2020

17.00

43.

Беседа-обзор «Броня крепка и танки наши быстры»

05.09.2020

17.00

44.

Хронограф «На Руси родной, на большой, не бывать врагу»

08.09.2020

16.00

45.

Познавательная программа «Легенды и предания нашего края»

12.09.2020

17.00

46.

Фотовыставка «Любимый город»

15.09.2020

15.00

47.

Тематическая программа «Здесь Родины моей начало»

19.09.2020

16.00

48.

Информационный час «Красная ленточка»

22.09.2020

17.00

49.

Мастер-класс «Подарок дорогой для бабушки родной»

25.09.2020

16.00

50.

Интеллектуальная игра «Удивительный народ собирается в поход»

26.09.2020

16.00

51.

Музыкальный ринг «Звуки музыки»

29.09.2020

15.00

Прохоровский сельский Дом культуры

52.

Тренинг для молодежи «Эффект толпы»

03.09.2020

16.00

53.

Спортивно-развлекательная игра «Город здоровья»

05.09.2020

13.00

54.

Познавательная программа «В моде здоровье!»

11.09.2020

16.00

55.

Творческая мастерская «Наш самовар»

12.09.2020

13.00

56.

Выставка творческих работ «Мой город любимый, ты сердца частица»

18-24.09.2020

57.

Развлекательная программа «Город мечты и надежды»

19.09.2020

15.00

58.

Мастер-класс по изготовлению смайлика «Позитив в ладошках»

20.09.2020

14.00

59.

Спортивно-игровая программа «Энергия здоровья»

24.09.2020

15.00

60.

Мастер-класс «Сердце Тульской земли»

26.09.2020

14.00

МБУК «Сокольнический Дом культуры»

61.

Театрализованный праздник «Мы – будущее города»

01.09.2020

13.00

62.

Тематическая программа «Памяти жертвам террора»

03.09.2020

13.00

63.

Познавательная игровая программа «Тульский сувенир»

09.09.2020

17.00

64.

Праздничная программа «Край, любимый сердцем»

12.09.2020

13.00

65.

Игровая программа «Город детства»

17.09.2020

17.00

66.

Праздничные мероприятия «Виват, Новомосковск»

19.09.2020

18.00

67.

Познавательная игровая программа «Дорожные приключения»

25.09.2020

13.00

68.

Мастер – класс по актёрскому мастерству «Искусство быть разным»

29.09.2020

16.00

Спасский сельский Дом культуры

69.

Игровая программа «Следствие ведут колобки»

08.09.2020

14.00

70.

День открытых дверей в НТЮЗ «Родник»

15.09.2020

16.00

71.

Игровая программа «Радужные холмы»

18.09.2020

14.00

72.

День открытых друзей «Добро пожаловать»

24.09.2020

12.00

73.

Выставка работ кружка росписи по дереву «Ларчик»

29-30.09.2020

Ольховецкий сельский Дом культуры

74.

Беседа с детьми о правилах дорожного движения «Смотри в оба»

10.09.2020

17.00

75.

Игровая программа «Чудеса в решете»

12.09.2020

17.00

76.

Выставка овощей и фруктов «Богатый урожай»

18.09.2020

МБУК «Центр традиционной народной культуры»

77.

Поэтический ретро-вечер «Время свершений и надежд» (Детский парк, зеленая эстрада)

04.09.2020

17.00

78.

Праздничная программа «Любимый сердцу город» (ДК Заводского района)

20.09.2020

13.00

МБУК «Ширинский культурно-досуговый центр»

79.

Выставка детских рисунков «Родные места»

01-30.09.2020

80.

Познавательная программа «Новомосковск: время, события, люди»

10.09.2020

13.00

81.

Познавательная программа «Тула-город мастеров»

11.09.2020

16.30

82.

Информационный час «По улицам родного Новомосковска»

17.09.2020

13.00

83.

Праздничный концерт «Мой город - в моём сердце»

20.09.2020

18.00

84.

Актуальный «Подари себе жизнь»

24.09.2020

13.00

85.

Информационный час «Остров потерявшихся детей»

29.09.2020

16.30

МБУК «Гремячевское централизованное культурно-досуговое объединение»

86.

Познавательная программа «У терроризма не детское лицо»

03.09.2020

16.00

87.

День открытых дверей «Приходите в гости к нам»

08.09.2020

16.00

88.

Тематическая программа «Поле русской славы»

10.09.2020

14.00

89.

Вечер-караоке «Песни Сергея Есенина»

17.09.2020

14.00

90.

Праздничная программа «С юбилеем мой город родной!»

20.09.2020

12.00

91.

Час информации «Страницы истории Тульского кремля»

22.09.2020

16.00

92.

Познавательная программа «Правила движения знай, как таблицу умножения»

24.09.2020

16.00

Первомайский сельский Дом культуры

93.

День открытых дверей «Рады мы всегда гостям, приглашаем в гости к нам»

02.09.2020

12.00

94.

Экскурсия «Рощи да леса – всей земли краса»

11.09.2020

15.00

95.

Урок безопасности «Терроризм в паутине зла»

15.09.2020

16.00

96.

Праздничная программа «С днём города, друзья, вас поздравляем! Чудесней города, поверьте, мы не знаем!»

20.09.2020

16.00

Краснобогатырский сельский Дом культуры

97.

Час информации «Правила безопасности при пожаре»

09.09.2020

18.00

98.

Праздничная программа «С днём рождения, Новомосковск!»

19.09.2020

12.00

99.

Выставка старинных предметов «В давние времена»

23-30.09.2020

100.

Танцевально-развлекательная программа «Молодёжный огонёк»

26.09.2020

20.00

101.

Игровая программа «Остров сокровищ»

29.09.2020

18.00

Коммунарский сельский Дом культуры

102.

Выставка «Рукотворные чудеса»

01-30.09.2020

103.

Час истории «Беслан, незаживающая рана»

01.09.2020

16.00

104.

Час доброты «Руку дружбы протяни»

09.09.2020

16.00

105.

Тематическая программа «Память сердца»

16.09.2020

16.00

106.

Мастер-класс «Цветок их бумажных салфеток»

19.09.2020

16.00

107.

Концертная программа «Пою тебе, мой край родной!»

20.09.2020

15.00

108.

Познавательная программа «Всё о вредных привычках»

23.09.2020

16.00

109.

Игра-викторина «Будь здоровым, сильным, смелым»

30.09.2020

16.00

Холтобинский сельский Дом культуры

110.

Игровая программа «В поисках Золотого ключика»

01.09.2020

16.00

111.

Тематическая беседа «Обвиняется терроризм»

03.09.2020

17.00

112.

Час памяти «Дети Беслана»

04.09.2020

17.00

113.

Турнир знатоков сказок «Идём мы в гости к братьям Гримм»

05.09.2020

15.00

114.

Краеведческий час «В мире нет милей и краше песен и преданий наших»

12.09.2020

15.00

115.

Тематическая беседа «Вред не только себе, но и обществу»

19.09.2020

15.00

116.

Конкурсно-развлекательная программа «Осенний калейдоскоп»

19.09.2020

20.00.

117.

Праздничный концерт «Всё о тебе, мой Новомосковск!»

20.09.2020

19.00.

118.

Познавательная программа «Я - гражданин своей страны!»

26.09.2020

15.00.

119.

Конкурсная программа «Деревенские посиделки»

26.09.2020

18.00

МБУК «Новомосковская библиотечная система»

120.

Выставка «В помощь педагогам: история педагогической мысли в России»

01.09.2020

11.00

121.

Выставка «Российские кремли»

01.09.2020

11.00

122.

Урок мира «Детям планеты – мир без тревог и слез»

03.09.2020

12.00

123.

Фольклорная программа «Под сенью древних куполов»

04.09.2020

14.00

124.

Выставка к 130-летию А. Кристи «Королева детектива»

05.09.2020

10.00

125.

Игротека в библиотеке. Играем в «Мафию»

05.09.2020

16.00

126.

Вечер-встреча со специалистами ВДВ «Легендарная слава крылатой пехоты»

07.09.2020

13.00

127.

Торжественный вечер-чествование Почетных граждан города, отмечающих юбилей в 2020 году

«Имена в истории города»

09.09.2020

15.00

128.

Беседа о телефоне доверия «Скажи, о чем молчишь»

10.09.2020

12.00

129.

Презентация книги В.А. Богомолова «Сталиногорск, Могилев, бессмертие»

11.09.2020

14.00

130.

Вечер памяти, посвященный 90-летию со дня рождения новомосковского писателя Г.И. Паншина, «Подвижник земли Новомосковской»

14.09.2020

13.00

131.

Большой Новомосковский исторический диктант

16.09.2020

12.00

132.

Презентация книги С. Игольницына «Новомосковский меридиан»

16.09.2020

15.00

133.

Презентация электронного краеведческого проекта «Электронная энциклопедия «Новомосковск»

17.09.2020

12.00

134.

Беседа «Социальные сети: за и против»

17.09.2020

14.30

135.

Открытая лекция «Продлеваем жизнь вещей, чтобы меньше тратить»

19.09.2020

16.00

136.

Вечер поэзии «Осенняя пора, очей очарованье»

19.09.2020

17.00

137.

Праздничная программа «Великая битва меж Доном и Непрядвой»

25.09.2020

13.00

138.

Игротека в библиотеке. Играем в «Крокодила»

26.09.2020

16.00

139.

Выставка-посвящение к 125-летию С. Есенина

29.09.2020

10.00

140.

Литературно-музыкальный вечер, посвящённый 125-летию со дня рождения Сергея Есенина «Всю душу выплесну в слова»

30.09.2020

15.00

141.

Литературное чтение «Преданней собаки нету существа»

30.09.2020

14.00

МБУК «Объединение «Новомосковский «Историко-художественный музей»

142.

Художественная выставка Т.В. Павловой «Рисунки для детей Тани Седугиной»

01-30.09.2020

(продолжение)

143.

Мини-выставка «Актёр советского экрана»

01-07.09.2020

(продолжение)

144.

Экскурсия «Пройдёмся по любимым улочкам»

02.09.2020

09.09.2020

16.09.2020

23.09.2020

30.09.2020

11.00

145.

Познавательная программа «И снова в школу»

02.09.2020

11.00

146.

Экскурсия «Парк Памяти и Славы»

04.09.2020

11.09.2020

18.09.2020

25.09.2020

12.00

147.

Историко-краеведческий квест «Улика из прошлого»

08.09.2020

13.00

148.

Мини-выставка из фондов музея «Дамская Вселенная»

Открытие

08.09.2020

12.45

(08-30.09.2020)

149.

Выставочный арт-проект «Бобрики-Сталиногорск-Новомосковск в лицах» в экспозиции музея

09.09-31.10.2020

150.

Литературно-развлекательный квест «Там, на неведомых дорожках…»

10.09.2020

10.00

151.

Военно-исторический квест «Сталиногорское направление»

17.09.2020

13.00

152.

Обзорная экскурсия по Заводскому району и градообразующим предприятиям и фотопроект «Город. Начало»

18.09.2020

15.00

153.

Интерактивная фотоплощадка «Год 1961. Твоё новое имя -Новомосковск» (Городская площадь)

19.09.2020

10.00

154.

Музейный кинозал «Есть такой городок»

20.09.2020

15.00

155.

Топографическая квест-игра «Карта памяти»

22.09.2020

14.00

156.

Художественно-познавательная программа «Краски осени»

24.09.2020

10.00

Археологический музей

157.

Познавательная программа «Где учился Филиппок»

02.09.2020

12.30

158.

Выставка «Стендовый моделизм и военно – историческая миниатюра»

Открытие 04.09.2020

14.00

04-30.09.2020

159.

Познавательная программа «История письменности на Руси»

07.09.2020

12.30

160.

Познавательная программа «Тульская земля – Родина моя»

10.09.2020

13.00

161.

Мини-выставка «Куликовская битва в картинах русских художников»

Открытие 14.09.2020

13.30

(14-30.09.2020)

162.

Интерактивно - познавательная программа «В гости к зебре»

15.09.2020

10.00

163.

Познавательная программа «Боги славянской мифологии»

17.09.2020

13.30

164.

Интерактивно – познавательная программа по археологии «Поиск сокровищ»

21.09.2020

10.00

165.

Интерактивно – познавательная программа элементами театрализации «Откуда взялся колобок»

24.09.2020

10.00

166.

Краеведческая мультимедийная лекция «Сквозь века. Тайные легенды Араповских пещер»

29.09.2020

15.00