План мероприятий »

< Март 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

План мероприятий на Март

Новости »

Концерт ансамбля «Виноград» - «Свет мой, сударыня-песня»  
Концерт ансамбля «Виноград» - «Свет мой, сударыня-песня»

       В прекрасный весенний день в концертном зале Детской музыкальной школы №1 г. Новомосковска состоялся сольный концерт ансамбля «Виноград» - «Свет мой, сударыня-песня». Руководитель ансамбля Марина Рощупкина и солисты Наталья Бутко и Юлия Гордеева преподнесли всем женщинам роскошный подарок, порадовав их яркими, красочными, всеми любимыми народными песнями в преддверии Международного женского дня. Ярким украшением вечера стал Образцовый детский коллектив Тульской области Хореографический ансамбль «Ровесники» - руководитель Орликова Елена Сергеевна, педагог Секарова Евгения Андреевна

 

12.03.2024
VI Всероссийский конкурс-фестиваль творчества и искусств "Сила искусства"  
VI Всероссийский конкурс-фестиваль творчества и искусств "Сила искусства"

18 февраля на базе Городского Дворца культуры прошел VI Всероссийский конкурс-фестиваль творчества и искусств "Сила искусства". Творческие коллективы и отдельные солисты стали обладателями ГРАН-ПРИ в номинациях "Хореография" и "Театральный жанр", а также лауреатами I,II и III степени в номинации "Вокал".Среди победителей Народный ансамбль эстрадного танца "Проспект"(руководитель Людмила Пинк), театральная студия "Дети Шекспира", руководитель (Виктория Крылова), солисты Заслуженного детского вокального ансамбля "Ассорти" (руководитель Татьяна Смолянинова), солисты Образцовой детской эстрадной студии "Маленькие звёзды" (руководитель Яна Файзулина). Желаем новых творческих достижений и побед!

 

27.02.2024
Квиз-игра для будущих избирателей «Я – гражданин России»  
Квиз-игра для будущих избирателей «Я – гражданин России»

        В городской модельной библиотеке № 27 состоялась квиз-игра «Я – гражданин России» для учащихся школы № 14. Квиз-игра предназначена для будущих избирателей – молодых, активных и ответственных граждан, которые хотят быть в курсе всех аспектов участия в выборах. Участники мероприятия смогли проверить свои знания в области избирательного права России, ответили на разнообразные вопросы о выборах – о процедуре голосования, кандидатах, о различных типах выборов, узнали много интересной и полезной информации о избирательном процессе.

 

19.02.2024
Игровая программа «А на улице мороз»  
Игровая программа «А на улице мороз»

    16 февраля сотрудниками Центра традиционной народной культуры в Березовой роще для обучающихся МБОУ «ЦО №1» была проведена игровая программа «А на улице мороз». Школьники поделились на команды и с удовольствием принимали участие в играх и эстафетах. Например, прокатились на командных лыжах в эстафете «Лыжная гонка», устроили «Бег в лаптях», показали свою меткость в игре «Кольцеброс». А также, вместе с Лисичкой станцевали веселый танец, доказывая, что февральский мороз не страшен.

 

19.02.2024
«Ассорти» - заслуженный коллектив народного творчества  
«Ассорти» - заслуженный коллектив народного творчества

       Вокальному ансамблю «Ассорти» из Новомосковска присвоили звание «Заслуженный коллектив народного творчества». Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовых актов. Его подписала министр культуры РФ Ольга Любимова. В этом году ансамбль отметил свое 30-летие. Им руководит хормейстер Татьяна Смолянинова.
Почетное звание в торжественной обстановке на сцене Городского дворца культуры руководителям коллектива вручил глава администрации Руслан Бутов. «Ассорти» - единственный коллектив в нашем городе, который получил столь значимое звание. Спасибо за эмоции! Говорю это не только от лица главы администрации, но и от лица родителя»,-отметил Руслан Владимирович. Среди участников коллектива— певец SHAMAN, представительница России на конкурсе «Детское Евровидение-2016» Софья Фисенко, участники телепроекта «Голос. Дети» Егор Чичин, Мария Панюкова, Вадим Климович и многие другие.

 

19.02.2024
Литературная гостиная «Певец уральских сказов»  
Литературная гостиная «Певец уральских сказов»

        Павел Петрович Бажов — знаменитый уральский писатель, автор известной книги сказов «Малахитовая шкатулка», повестей «Зеленая кобылка», «Дальнее - близкое», а также автор очерков о жизни людей Урала. 23 января в Первомайской сельской модельной библиотеке № 31 состоялось познавательное мероприятие для школьников, приуроченное к 145-летию со дня рождения Павла Бажова. Сотрудник библиотеки рассказала детям о жизни и творчестве писателя, о замечательном уральском крае, где он родился и жил, о несметных богатствах уральской земли, о народных мастерах и умельцах. Ребята блеснули знаниями в мини-викторине, посвященной произведениям Бажова, а завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Серебряное копытце».

 

26.01.2024
Тематический концерт, посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от блокады  
Тематический концерт, посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от блокады

      27 января состоялся концерт, посвященный 80-летию Ленинградско - Новгородской операции, в ходе которой была полностью снята.блокада Ленинграда. Это стало Ленинградской победой! В течение 872 дней ленинградцы и советские воины при поддержке и помощи всей страны в боях и упорном труде отстаивали город. Обучающиеся средних общеобразовательных учреждений города стали участниками этого тематического вечера. Концертные номера и видеоролики позволили зрителям перенестись в героические дни блокады и узнать как ленинградцы, превозмогая голод и холод под бомбежками противостояли немецко-фашистским захватчикам и приближали победу. В концертной программе приняли участие ведущие солисты и коллективы самодеятельного художественного творчества Городского Дворца культуры: София Копущу, Полина Костылева, Каролина Лындина, Дарья Сёмина, театральная студия «Дети Шекспира», Народный коллектив ансамбль эстрадного танца «Проспект» (балетмейстер Людмила Пинк).

 

26.01.2024
Студенческий драйв!  
Студенческий драйв!

25 января вся страна празднует Всероссийский День студента. В честь праздника в Городском Дворце собрались молодые и перспективные молодые люди, учащиеся средне-профессиональных образовательных учреждений города! Активно, с праздничным настроением и задором ребята ушли в настоящий драйвовый отрыв. Яркие позитивные эмоции и буря аплодисментов не смолкали на протяжении всего праздника. Все отдохнули и повеселились по полной!

 

26.01.2024
«Музейная зима в Туле»  
«Музейная зима в Туле»

         В первые дни нового года в археологическом музее – одном из 122-х участников проекта «Музейная зима в Туле», для новомосковцев и гостей города были проведены Рождественские мастер-классы, на которых посетителям представилась возможность своими руками изготовить новогоднюю игрушку «Ёлочка» из крафтового материала и праздничные фото открытки. Гостями археологического музея стали члены семейного клуба, ласково называющегося «Измайлики» из Москвы. Вниманию гостей была представлена экскурсия «Древнее прошлое Тульского края».

 

11.01.2024
Музыкальная сказка "Тайны Новогодней ночи"  
Музыкальная сказка "Тайны Новогодней ночи"

          В преддверии Нового года в Городском Дворце культуры прошли Губернаторские ёлки для одарённых детей. Губернаторская елка - это настоящая сказка. Дети окунулись в атмосферу музыкального представления "Тайны новогодней ночи". Волшебная история о рассказала детям о том, что настоящие чудеса творят дружба и доброта. В новогоднюю ночь все ждут чуда и верят, что в следующий год принесет счастье. Праздничное представление завершилось вручением сладких новогодних подарков от Губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина. 

10.01.2024